В Татарстане троих подучетных уголовно-исполнительной инспекции отправили в места лишения свободы

16.02.2016

За систематические нарушения порядка отбывания наказания двум подопечным филиала УИИ по Агрызскому району РТ и одному подопечному филиала УИИ по Арскому району РТ суд заменил наказания, не связанные с лишением свободы, на реальные сроки в исправительных учреждениях.

Мировой суд Арского района рассмотрел представление начальника филиала УИИ по Арскому району УФСИН России по РТ о замене исправительных работ на лишение свободы 47-летнему подучетному.

Данный гражданин был осужден по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев) к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработной платы ежемесячно в доход государства.

Однако осужденный проигнорировал предписания уголовно-исполнительной инспекции о трудоустройстве. При этом он был предупрежден о замене исправительных работ на более строгое наказание.

Согласно ч. 4 ст. 50 УК РФ, в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить не отбытое наказание лишением свободы из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

С учетом этого, суд заменил мужчине исправительные работы на 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Агрызский районный суд рассмотрел представление начальника филиала УИИ по Агрызскому району УФСИН России по РТ об отмене условного осуждения 28-летнему подучетному.

Мужчина был осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Но осужденный стал систематически нарушать порядок отбывания наказания, несмотря на письменные предупреждения о недопустимости данных нарушений.

Результатом стало решение суда об отмене данному гражданину условного осуждения и направления его для отбывания наказания в виде 3 лет лишения свободы в исправительную колонию строгого режима.

Также Агрызский районный суд рассмотрел представление начальника филиала УИИ по Агрызскому району УФСИН России по РТ о замене исправительных работ на лишение свободы 31-летнему подучетному.

Мужчина был осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей) к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработной платы ежемесячно в доход государства.

Однако осужденный, направленный для трудоустройства в районное управление строительства, не являлся на работу. При этом он был предупрежден о замене исправительных работ на более строгое наказание.

Суд заменил осужденному исправительные работы на 2 месяца 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.02.2016 16:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе