Начальник УФСИН России по Республике Татарстан встретился со студентами казанских вузов.

25.11.2011
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан открыло свои двери для студентов казанских вузов. В рамках программы профессионального развития слушатели Малой академии государственного управления в Республике Татарстан ознакомились с экспозицией музея УИС, расположенного в здании Управления, посетили комнату психологической разгрузки, а затем почти два часа общались в конференц-зале с начальником УФСИН в режиме вопрос-ответ.



Начальник УФСИН России по Республике Татарстан Дауфит Хамадишин провел для студентов казанских вузов своеобразный мастер-класс по управленческой деятельности. Впрочем, только этим дело не ограничилось. Генерал-лейтенант внутренней службы дал портрет современной уголовно-исполнительной системы, рассказал и о себе - как мальчик из глухой деревни дослужился до руководящих должностей, затем предложил студентам перейти к неформальному общению и задавать любые вопросы.



- Я не хочу читать вам лекцию и рассказывать о том, что вы можете узнать из учебников, - отметил Дауфит Закирович. - Сегодня вы можете задать мне любой вопрос, и я предельно просто и честно постараюсь на него ответить.



Вопросов у студентов оказалось немало. Молодых людей интересовало многое: как осуществляется отбор кадров для работы в уголовно-исполнительной системе; как УИС взаимодействует с институтами гражданского общества;  современная характеристика  осужденных, содержащихся в исправительных учреждения на территории Татарстана; отношения начальника УФСИН к различным видам наказаний; возможность социальной реабилитации осужденных; какие новшества предусмотрены Концепцией развития УИС России до 2020 года.



Чувствовалось, что студенты хорошо подготовились к открытому занятию и темой владеют. Но были вопросы, и выходящие за рамки деятельности УИС. В частности, молодых людей интересовало, какими качествами должен обладать руководитель, как формируется коллектив, а один из студентов Казанского федерального университета поинтересовался у Дауфита Закировича, как он воспитывал собственных детей.



- Я очень боялся, что мои дети могут связаться с наркотиками, - ответил Дауфит Закирович, - время было такое. Строго их контролировал. Как отец я счастлив, что они выросли хорошими людьми.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.12.2011 00:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе