Представители Общественного совета при ФСИН России посетили исправительные учреждения Татарстана

28.04.2016

Секретарь Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев, член Совета Петр Карпенко, а также координатор поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Татарстану Дмитрий Попов провели с осужденными в трех исправительных колониях республики ряд мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

В ходе визита в исправительные колонии строгого режима №2, 5, 19 гости ознакомились с условиями содержания осужденных, их медицинским обеспечением, досуговой и религиозной деятельностью, побеседовали с сотрудниками, посетили музеи истории ИК.

После обхода территории в клубах учреждений для осужденных была организована демонстрация специально подготовленных в рамках проекта «Общее дело» профилактических фильмов. Главной аудиторией при просмотре видеороликов стали лица, уже столкнувшиеся в своей жизни с проблемами наркотической зависимости, совершившие из-за пагубных пристрастий серьезные преступления.

Осужденные с большим интересом посмотрели профилактические фильмы: «История одного обмана», «Секреты манипуляции. Алкоголь», «Секреты манипуляции. Табак» и впервые показанный на широкой публике – «Секреты манипуляции. Наркотики».

После просмотра члены Общественного совета при ФСИН России и представитель организации «Общее дело» побеседовали с заключенными на темы, затронутые в фильмах, в том числе о необходимости сохранения семейных ценностей, дружбе, любви и саморазвитии.

Общественники также провели беседы антикоррупционной направленности с сотрудниками исправительных учреждений. Им были продемонстрированы десять видеороликов, признанных лучшими в конкурсе ФСИН России «Я против коррупции». После просмотра состоялось обсуждение данной тематики.

Кроме того, личному составу был показан мотивационный фильм, направленный на формирование активной жизненной позиции, стремления к успеху и благополучию во всех сферах жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан
Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.04.2016 10:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе