В УФСИН России по Республике Татарстан прошел Чемпионат по стрельбе из боевого оружия

29.04.2016

Сотрудники из 21 подразделения уголовно-исполнительной системы республики поборолись за звание лучшего стрелка в Чемпионате по стрельбе из боевого оружия, который прошел на ведомственном стрельбище в селе Пановка.

Прошедшие отбор в своих учреждениях, участники соревнований показали навыки огневой подготовки в стрельбе из пистолета Макарова (ПМ) и автомата Калашникова (АК).

Каждое подразделение было представлено командой из трех человек: двое мужчин, преуспевших в стрельбе из ПМ и АК, и одна женщина. Представительницы слабого пола соревновались только в стрельбе из ПМ.

Каждый участник получил возможность сделать 3 пробных выстрела, а затем 10 выстрелов, идущих в зачет.

Участники прекрасно справились с заданием, показав высокий уровень огневой подготовки.

По итогам Чемпионата в личном зачете по стрельбе из ПМ среди мужчин первое место, как и в прошлом году, занял сотрудник чистопольского СИЗО №5. Среди женщин самой меткой оказалась сотрудница свияжской ИК-5.

В стрельбе из АК равных не оказалось сотруднику казанского СИЗО №2.

В командном зачете почетное третье место досталось стрелкам из нижнекамской ИК-4, вторыми стали сотрудники Управления по конвоированию. А титул и кубок чемпионов завоевали бойцы отдела специального назначения.

Дипломы призерам вручил начальник исправительной колонии №3 УФСИН России по Республике Татарстан Руслан Фаррахов. Он пожелал участникам соревнований продолжать совершенствовать свои навыки в служебной и огневой подготовке, и достойно выступить на аналогичных соревнованиях всероссийского уровня, которые пройдут в Рязани 16 мая.