Во всех учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан проходят противопожарные учения

31.05.2016

С началом пожароопасного сезона в подразделениях уголовно-исполнительной системы республики совместно с региональным МЧС проводятся масштабные пожарно-тактические учения, максимально приближенные к реальным условиям.

В чистопольском СИЗО №5 учения были организованы совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №67 Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан. Условный очаг возгорания возник на одном из наиболее пожароопасных объектов учреждения – в пекарном цехе.

В ходе учений был отработан алгоритм взаимодействия всех служб следственного изолятора при возникновении пожара на территории режимного объекта.

В казанской ИК-19 условное возгорание произошло в столярном цехе. В ликвидации учебного пожара приняли участие сотрудники учреждения и 7 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан.

В ходе учений отрабатывалась эвакуация людей, взаимодействие служб при тушении пожара, а так же проведение аварийно-спасательных работ в столярном цехе учреждения.

Из здания столярного участка были эвакуированы 27 человек через основной эвакуационный выход.

На учениях были задействованы по две автоцистерны от ИК-19 и МЧС по РТ.

Поставленные задачи по ликвидации условного пожара были выполнены в полном объеме.

Личный состав Управления по конвоированию и Межрегионального учебного центра УФСИН России по РТ провели пожарно-тактические учения также совместно с представителями МЧС по РТ.

В ходе учений условный пожар возник в комнате приготовления пищи на третьем этаже административного здания Управления по конвоированию.

Сотрудники пенитенциарного ведомства действовали в соответствии с боевым расчетом во взаимодействии с сотрудниками МЧС. Итогом учений стала локализация и ликвидация очага возгорания. Материальные средства, вооружение и боеприпасы были успешно эвакуированы, в учениях были задействованы два пожарных расчета МЧС.

Начальник ИВПО УФСИН России по РТ Сергей Климин рассказал, что пожарно-тактические учения пройдут во всех подразделениях уголовно-исполнительной системы Татарстана до середины июня. Он также отметил, что организация ежегодных совместных с МЧС пожарно-тактических занятий позволяют сотрудникам уголовно-исполнительной системы грамотно и слаженно действовать в случае реального возникновения пожара.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.05.2016 08:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе