В Казани прошел Чемпионат УФСИН России по РТ по лыжным гонкам

18.01.2017

На лыжной базе «Дубравная» прошел финальный этап Чемпионата по лыжным гонкам среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Татарстана. В соревнованиях приняли участие представители всех пенитенциарных учреждений республики.

По результатам отборочного этапа каждое учреждение выставило команду из трех человек. Мужчины бежали дистанцию 5 километров, женщины - 3.

Первое место в общем зачете заняла команда отдела специального назначения, второе - спортсмены из казанского следственного изолятора №2, почетное третье место досталось сборной исправительной колонии №2..

В личном первенстве борьба за победу развернулась между давними соперниками в этом виде спорта. Прошлогодний победитель лыжной гонки Марат Низамутдинов из ИК-18 в этот раз уступил титул чемпиона Владимиру Никифорову из отдела специального назначения. Третью ступеньку пьедестала почета занял Артем Кудряшов из СИЗО-2.

Среди женщин самой быстрой стала уже неоднократный победитель Анжелика Мотыгуллина из ИК-2. Второй к финишу пришла Надежда Николаева из менделеевской ИК-10. Бронзу завоевала Лилия Куньшина из уголовно-исполнительной инспекции.

Руководство УФСИН России по Республике Татарстан вручило победителям награды: диплом и переходящий кубок.