Спецназ УФСИН России по Республике Татарстан организовал патриотическую акцию для детей

07.08.2018

В рамках волонтерской деятельности сотрудники отдела специального назначения «БАРСЫ» республиканской уголовно-исполнительной системы провели в детском оздоровительном лагере «Аврора-Юный спецназовец» спортивно-патриотическую акцию.

Бойцы спецназа прибыли в гости к подросткам на бронеавтомобиле-внедорожнике «Тигр», который был использован в показательном выступлении. Десантировавшись из броневика, сотрудники продемонстрировали юным зрителям боевые приемы борьбы и самообороны против вооруженных холодным и огнестрельным оружием противников. Освобождение заложников во время движения и остановки автотранспорта запомнится ребятам надолго, дети реагировали на яркие профессиональные выступления бурными аплодисментами. По окончанию показательных выступлений все желающие смогли изучить броневик «Тигр» изнутри, посидеть за рулем и сфотографироваться.

По окончанию развлекательной части для физически подготовленных детей организовали особенное испытание - марш-бросок. В рамках занятия необходимо было бегом преодолеть дистанцию 7 километров с отработкой различных вводных. Так, ребята передвигались по-пластунски, преодолевали ручей вброд и отжимались, а также переносили на себе условно раненных товарищей.

Преодоление дистанции далось юным спецназовцам нелегко, но, несмотря на испытания, все остались довольны и благодарны бойцам за такой экзамен силы духа и выносливости. Детям, показавшим наилучшие результаты, сотрудники ОСН УФСИН России по Республике Татарстан вручили тельняшки.

В завершении насыщенного дня сотрудники спецназа побеседовали с ребятами на тему патриотического, нравственного воспитания и пользе здорового образа жизни.

Эмоциональный и яркий спортивный праздник бойцы «барсов» устраивают в этом лагере уже не в первый раз. Для сотрудников спецназа республиканской УИС патриотическая работа с подрастающим поколением является обязательной частью служебной деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.08.2018 15:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе