Кинологи Управления по конвоированию УФСИН России по Республике Татарстан в третий раз стали победителями

03.07.2012

В Казани, на базе Кинологического центра УФСИН России по Республике Татарстан, завершились ежегодные лично-командные соревнования по многоборью со служебными собаками на первенство Управления.

 

Сегодня в уголовно-исполнительной системе большое внимание уделяется техническому прогрессу, особенно в области охраны. Однако далеко не всегда и не во всем бездушные устройства могут заменить старых добрых друзей человека. Собака и след возьмет, и преступника задержит, и наркотики найдет. Блеснуть же служебными талантами четвероногие сотрудники могут на кинологических соревнованиях.

 

По условиям соревнований собаки выполняли приемы общего послушания: хождение рядом, команды: «лежать», «сидеть», «стоять». Оценивались также прием приостановки нежелательных действий и преодоление различных препятствий. Из специального курса собаки показывали уровень подготовки к отработке следа, обыску транспорта и объекта на местности и в помещении, в выборке человека и вещи. При оценке выполнения приема «лобовая атака» проверялась также реакция собаки на звуки выстрелов.

 

На соревнованиях проверили не только умения собак, но и навыки самих кинологов, знание ими руководящих документов и основ следопытства. К примеру, в ситуации с преследованием преступников кинолог должен был определить их количество, способ и направление передвижения.

 

В итоге в личном первенстве среди старших инструкторов бронза досталась Рафаэлю Замалиеву из пановской ИК-3, вторую ступеньку пьедестала почета занял Евгений Бутенко из казанской ИК-19. Лучшие результаты со своим питомцем показал Евгений Мамыкин из Управления по конвоированию.

 

Среди инструкторов места распределились следующим образом: третье место занял Александр Ильгузин из нижнекамского ЛИУ-1, второе место досталось Дмитрию Маковецкому из Управления по конвоированию, победителем стал Андрей Антонов из альметьевской ИК-8.

 

В командном зачете третье место заняли кинологи из казанской ИК-2. Серебро досталось команде казанской ИК-19. А Кубок чемпионов уже в третий раз завоевали кинологи Управления по конвоированию. Теперь им предстоит отстаивать честь Татарстана на первенстве Приволжского федерального округа.
Лично-командные соревнования по многоборью со служебными собаками на первенство УФСИН России по Республике Татарстан.jpg

Лично-командные соревнования по многоборью со служебными собаками на первенство УФСИН России по Республике Татарстан1.jpg

Лично-командные соревнования по многоборью со служебными собаками на первенство УФСИН России по Республике Татарстан2.jpg
Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.07.2012 17:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе