Ко Дню транспортной службы уголовно-исполнительной системы в УФСИН России по Республике Татарстан прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей специальных автомобилей

11.08.2018

Мероприятие организовали на базе Управления по конвоированию пенитенциарного ведомства республики в преддверии празднования Дня транспортной службы УИС, который отмечается 11 августа.

В соревновании приняли участие 14 сотрудников конвойной службы. Конкурсанты продемонстрировали знания правил дорожного движения и практические навыки вождения автомобиля в таких упражнениях, как «Заезд в гараж», «Параллельная парковка» и «Змейка». Кроме того, конкурсная комиссия оценивала внешний вид сотрудников и состояние закрепленного автомобиля.

Победители конкурса в торжественной обстановке были награждены дипломами.

История создания транспортной службы уголовно-исполнительной системы насчитывает 110 лет. 11 августа (28 июля по старому стилю) 1908 года первые два специальных автомобиля для перевозки заключенных производства отечественного завода «Г.А. Лесснеръ» и Ново-Берлинской фабрики «Г.Ф. Маркъ и Ко» начали эксплуатироваться в Санкт-Петербурге. Главное тюремное управление Российской Империи первым в мире из пенитенциарных ведомств предложило и экспериментально опробовало перевозку арестантов в укрепленных крытых автомобилях. 

Сегодня аттестованные и вольнонаемные водители, механики, диспетчера ежедневно выполняют задачи по автотранспортному обеспечению служебной деятельности Управления и подведомственных учреждений УИС Республики Татарстан. 

В настоящее время автопарк УФСИН России по Республике Татарстан насчитывает более 280 единиц техники. Среди них не только спецтранспорт, предназначенный для конвоирования осужденных и лиц, находящихся под стражей, но и оперативно-служебные легковые, пожарные и санитарные автомобили, а также передвижной флюорографический кабинет и бронированный автомобиль «Тигр» отдела специального назначения. Также для выполнения хозяйственных задач в учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан используются изотермические автомобили для перевозки продуктов, грузовые автомобили и самосвалы, автотракторная спецтехника. 

Руководство и личный состав УФСИН поздравляют сотрудников и ветеранов ведомственной транспортной службы с профессиональным праздником!

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.08.2018 12:42

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе