Руководители учреждений УФСИН России по Республике Татарстан повышают профессиональный уровень

14.04.2016

С 11 по 15 апреля в Межрегиональном учебном центре УФСИН России по РТ, а также на базе исправительных учреждений республики проходят учебные занятия с руководящим составом подразделений уголовно-исполнительной системы региона.

В число обучающихся вошли сотрудники, недавно назначенные на должности начальников, временно исполняющие обязанности руководителей, а также заместители начальников.

Заместитель начальника УФСИН России по РТ Андрей Шабалин выступил перед молодыми руководителями с подробным докладом о роли начальников учреждений в организации производства в исправительных колониях. Андрей Александрович также озвучил основные показатели производственной деятельности подразделений.

На практике с особенностями организации производства, инновациями, передовым опытом, вопросами экономики и охраны труда офицеры ознакомились на базе казанской исправительной колонии №2.

Здесь же состоялся круглый стол с участием представителей Министерства экономики и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

Участники круглого стола обсудили вопросы субсидирования и привлечения инвесторов на производственные площадки УФСИН.

На второй день изучение нюансов производственной и экономической деятельности в исправительных учреждениях продолжилось в свияжской ИК-5. Руководители подразделений изучили актуальные изменения в сфере закупок товаров, работ и услуг для нужд УИС, а также особенности работы юридической службы и порядок представления интересов учреждения в суде.

В этот же день были рассмотрены вопросы сельскохозяйственной деятельности, строительства и ремонта капитальных сооружений, медико-санитарного обеспечения осужденных и другие.

Вопросы организации службы охраны в учреждениях УИС, а также подготовки сил и средств к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств офицеры рассмотрели сегодня на базе казанской ИК-19. Во второй половине дня руководители изучили современные интегрированные системы безопасности уже в исправительной колонии №18.

Завтра, в заключительный день занятий, офицеры рассмотрят вопросы кадровой работы, организации социальной защиты осужденных, примут участие в строевом смотре личного состава Управления и учреждений казанского гарнизона УФСИН России по РТ.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.04.2016 14:16

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе