В Казани в рамках соглашения между УФСИН и Министерством культуры Республики Татарстан для осужденных подростков организовали экскурсию в музей Е.А. Баратынского

22.06.2018

В дни летних каникул сотрудники уголовно-исполнительной инспекции пенитенциарного ведомства региона уделяют повышенное внимание несовершеннолетним осужденным без лишения свободы, в частности организации досуга подростков.

Очередное мероприятие сотрудники отделения психологического обеспечения УИИ провели с ребятами благодаря соглашению, подписанному в ноябре 2017 года начальником уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Ринатом Шаймурзиным и министром культуры Республики Татарстан Айратом Сибагатуллиным. В рамках соглашения подведомственные Министерству культуры РТ учреждения на безвозмездной основе оказывают активное содействие сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции в организации и проведении культурно-просветительских мероприятий для подучетных подростков.

В сопровождении сотрудников УИИ и профессионального экскурсовода ребята ознакомились с экспозицией музея в старинной дворянской усадьбе, построенной в конце XVIII века и принадлежавшей некогда трем поколениям потомков поэта-философа Евгения Баратынского.

Юных гостей ознакомили с биографией и творческими поисками Евгения Баратынского, драматической судьбой его правнучки, писательницы и поэтессы Ольги Ильиной-Баратынской.

Подростки увидели мемориальные коллекции самого Евгения Баратынского, его окружения и потомков, пространство усадебного дома Баратынских.

По завершению экскурсии ребята поблагодарили организаторов за увлекательное мероприятие.

- Мы уделяем пристальное внимание несовершеннолетним, оказавшимся под нашей опекой и контролем. И правильная организация досуга этой категории осужденных очень важна в процессе их исправления, социализации и профилактики деструктивного поведения, - прокомментировал Ринат Шаймурзин.- Договоренности на министерском уровне позволяют нам существенно разнообразить и повысить качество культурной жизни ребят, - добавил начальник УИИ.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.06.2018 16:51

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе