В УФСИН России по Республике Татарстан прошел праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»

28.08.2017

Традиционное ежегодное праздничное мероприятие «День первоклассника», приуроченное к началу учебного года, прошло во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы республики. В Межрегиональном учебном центре УФСИН России по Республике Татарстан праздник состоялся с участием подразделений УИС Казанского гарнизона. Главными героями торжества стали дети сотрудников, которые идут 1 сентября в первый класс.

От имени руководства ведомства с напутственными словами к виновникам праздника обратился временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Республике Татарстан Ильназ Фахреев. Он пожелал будущим первоклашкам быть старательными, прилежными и аккуратными в учебе, внимательно слушать учителей и радовать своих родителей только отличными оценками.

- Школьная пора запомнится вам на всю жизнь, потому что в школе вы найдете новых друзей и наставников, на которых будете равняться, здесь вы узнаете много интересного и познавательного, поймете, кем хотите стать в будущем, во взрослой жизни. Желаю вам удачи и успехов в учебе! – сказал Ильназ Фахреев.

В рамках мероприятия прошла семейная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья!». Сложную трассу из семи этапов члены команды – папа, мама и ребенок – проходили по очереди, и конечный результат зависел от их дружной и слаженной работы.

В итоге в упорной борьбе третье место заняла семья Хабибрахмановых, представлявшая пановскую ИК-3. Вторую ступеньку пьедестала почета заняла семья Ратниковых из свияжской ИК-5. А титул чемпионов достался семье Косенко, боровшейся за Управление по конвоированию. К слову, эта семья днем ранее заняла почетное третье место в одноименном состязании на призы Детского фонда «Динамо». Там спортивному семейству противостояли команды министерств и ведомств Республики Татарстан, а также регионального отделения Русского географического общества и воинской части.

Помимо спортивных состязаний на «Дне первоклассника» в УФСИН силами сотрудников ведомства для детей была подготовлена насыщенная культурная программа. В театрализованной интерактивной постановке с участием популярных сказочных героев первоклашкам рассказали о том, как важно учиться в школе и хорошо себя вести.

Не менее зрелищным стало выступлением кинологов со своими питомцами. Специалисты продемонстрировали навыки выполнения служебными собаками упражнений общего курса дрессировки, а также выборки вещи. Но наибольший восторг у маленьких зрителей вызвало молниеносное задержание четвероногими сотрудниками «преступника» и его конвоирование.

Бойцы специального назначения УФСИН произвели впечатление не только на ребятню, но и взрослых, выступив с показательной программой. Сотрудники силового подразделения продемонстрировали приемы самообороны в схватке с вооруженными соперниками.

Еще одним сюрпризом от спецназа стала выставка оружейного арсенала подразделения. Причем все пистолеты, автоматы и гранатометы можно было подержать в руках и сфотографироваться с ними.

Дети не отводили от сотрудников в форме восторженных глаз, а все желающие смогли и сами примерить миниатюрную форму офицера УИС, сшитую специально для малышей, и сфотографироваться на память. Тут же мальчишки и девчонки могли посидеть за рулем бронеавтомобиля «Тигр» и пожарной машины.

За веселую, праздничную атмосферу на спортивной площадке отвечали артисты художественной самодеятельности. Певцы, танцоры, клоуны и аниматоры в надувных костюмах превратили стадион Учебного центра УФСИН в настоящую цирковую арену. Картину дополнил и детский надувной батут.

Не обошли стороной организаторы и любителей веселых конкурсов. Бег в мешках, перетягивание каната, дартс, бег с яйцом в ложке и множество других забав на любой вкус доставили ребятне и взрослым массу позитивных эмоций и призов за победы.

Не остались без подарков и главные виновники торжества. Без пяти минут первоклашки получили свои первые наборы письменных принадлежностей.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.08.2017 18:11

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе