Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в день празднования Пасхи посетил следственный изолятор № 2

09.04.2018

Владыка встретился со следственно-арестованными женщинами и осужденными отряда хозяйственного обслуживания, поздравил всех с праздником Воскресения Христова, призвал переосмыслить жизненные приоритеты и не забывать веры отцов.

Во время визита митрополит посетил две камеры, где содержатся следственно-адресованные женщины, с каждой побеседовал, интересовался, что привело ее в эти стены, устраивают ли бытовые условия, питание, как думает жить дальше.

«Я приехал в этот праздничный день не для того, чтобы полюбопытствовать, – у меня дел много очень. Я приехал, чтобы побыть вместе с вами. Я хотел вам сказать – не теряйте надежды и внутренней стойкости. И когда у вас внутри появится твердое желание, все в жизни будет по-новому», – сказал митрополит.

Владыка поздравил женщин со светлым праздником Воскресения Христова и вручил небольшие сувениры в виде пасхальных яиц.

- Яйцо – это символ жизни. Чтобы вы смотрели и вспоминали, – заметил митрополит.

Далее гости прошли в отряд, где содержатся осужденные, занимающиеся хозяйственным обслуживанием изолятора. Здесь в основном отбывают наказание за преступления небольшой и средней тяжести. Интересовался совершенным преступлением, профессией.

- Вот мой вам совет – просто переосмыслить надо всю свою жизнь, - напутствовал владыка.

Завершая свой визит, митрополит отметил, что чем больше храмов, мечетей, тем меньше тюрем. Потому что человек без веры – это, как правило, человек без тормозов. Человек, который имеет настоящую веру, знает, что независимо от того, найдут ли его как преступившего закон или не найдут, все равно настанет время, когда ему надо будет давать ответ перед Богом. И вот это очень часто людей останавливает от тех поступков, которые приводят в заведения подобные этим.

Врип начальника УФСИН России по РТ Эдуард Хиалеев со своей стороны поздравил Митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с праздником и вручил подарки, сделанные осужденными ИК-5 и ИК-2.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.04.2018 13:49

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе