В Казани прошла отчетно-выборная конференция Совета Региональной Общественной Организации ветеранов УИС Татарстана

В Казани прошла отчетно-выборная конференция Совета Региональной Общественной Организации ветеранов УИС Татарстана
10.02.2020

В УФСИН России по Республике Татарстан прошла пятая отчетно-выборная конференция Совета Региональной общественной организации ветеранов УИС. В конференции приняли врио начальника УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев, заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Ильназ Фахреев, председатель Совета РООВ УИС РТ Дмитрий Гаюн, председатели первичных организаций ветеранов всех подразделений пенитенциарного ведомства региона, а также заместители начальников учреждений по кадрам и воспитательной работе. 


В ходе конференции были отмечены положительные тенденции в работе региональной общественной организации ветеранов. Во всех подразделениях УИС Татарстана председатели совета ветеранов стали участниками оперативных совещаний при начальниках учреждений и вошли в состав аттестационных комиссий. Обязательной стала беседа председателей первичных организаций с сотрудниками, выходящими на пенсию.

Выросла активность участия ветеранов в пропаганде деятельности уголовно-исполнительной системы в средствах массовой информации, в общественной работе, практической деятельности учреждений и наставничестве.

Особое внимание РООВ УИС РТ при поддержке руководства ведомства уделяет ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. За каждым из них закреплен конкретный сотрудник УФСИН с целью социальной и психологической поддержки.

В праздники во всех учреждениях УИС Татарстана для ветеранов организуются культурно-массовые мероприятия. Тех, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на торжествах, сотрудники поздравляют на дому.

Медицинские работники учреждений совместно с психологами также посещают пенсионеров на дому и оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь.

Также в УФСИН России по Республике Татарстан ведется постоянный прием ветеранов по вопросам оказания материальной поддержки, реализации социальных льгот и гарантий. Только в 2019 году ветеранам УИС было выделено 302 путевки в санатории и профилактории.

Проводимая работа положительно сказывается на росте численности членов Совета ветеранов. Сегодня в организации состоят 2331 ветеран.

После обсуждения актуальных вопросов и перспектив дальнейшей деятельности организации состоялось торжественное награждение отличившихся ветеранов УИС Татарстана дипломами и медалями ФСИН России, руководителям лучших первичных организаций по итогам работы в 2019 году были вручены переходящие кубки.

Завершилась конференция выборами председателя Совета РООВ УИС РТ. Единогласным решением на эту должность был вновь выбран Дмитрий Гаюн.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.02.2020 15:02

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе