В УФСИН России по Республике Татарстан прошел финал соревнований на Кубок Алексея Полшкова среди ветеранов ведомства, приуроченный к 140-летию уголовно-исполнительной системы

13.03.2019

В Традиционном турнире приняли участие ветераны службы из всех пенитенциарных учреждений республики. Финальные состязания состоялись на базе спортивного комплекса УФСИН в Казани.

Алексей Полшков с 1971 по 1975 годы работал начальником УИТУ МВД ТАССР, а затем в течение 7 лет курировал эту структуру в должности заместителя министра внутренних дел республики. Учитывая выдающиеся заслуги этого человека, Совет ветеранов УИС Татарстана принял решение назвать его именем турнир. Соревнования на Кубок Алексея Полшкова проходят раз в два года.

Участники турнира соревновались в меткости стрельбы из пневматического пистолета, игре в шахматы и шашки, русский бильярд и настольный теннис.

По итогам состязаний в шашках самым сильным оказался представитель Управления Александр Кузин.

В шахматах лучший результат показал Вадим Федоров, выступавший за команду ИК-2.

За бильярдным столом победу одержал Алексей Богов – ветеран отдела охраны КПБСТИН.

В настольном теннисе первое место завоевал Владимир Семенов - спортсмен из свияжской ИК-5.

Лучший результат в стрельбе из пневматического пистолета показал представитель ИК-2 Георгий Семин.

Среди многоборцев первое место занял председатель Совета ветеранов УИС Татарстана Дмитрий Гаюн.

В командном зачете третье место заняла сборная ИК-2. На второй строчке турнирной таблицы оказались ветераны из ИК-5. Титул чемпионов и переходящий Кубок завоевала команда Управления.

Призеры соревнований в торжественной обстановке получили от руководства УФСИН дипломы и ценные подарки.

Помимо участия в состязаниях ветераны с удовольствием пообщались, вспомнили годы службы.