УФСИН России по Республике Татарстан сообщает:

12.08.2017

12 августа на сайте деловой электронной газеты Татарстана «Бизнес-онлайн» опубликован материал «Еще один бунт в татарстанской колонии?». Информация, изложенная в данной публикации, не соответствует действительности.

3 августа 2017 года в ходе обысковых мероприятий в одном из жилых отрядов менделеевской ИК-10, которая является колонией общего режима (не усиленного, как указано в публикации «Бизнес-онлайн») сотрудники учреждения обнаружили и изъяли куртку неустановленного образца. Двое осужденных попытались воспрепятствовать изъятию куртки, стали вести себя агрессивно, хватать руками сотрудников за форменную одежду, выражать недовольство.

Один из осужденных вырвал из рук сотрудника видеорегистратор «Дозор» и разбил его об пол. Другой осужденный выхватил из нагрудного кармана форменной куртки сотрудника носимую радиостанцию и бросил ее на пол. К обоим нарушителям на законных основаниях была применена физическая сила. После чего, задержанные были водворены в штрафной изолятор.

Никакого бунта в трех локальных участках, как сообщает «Бизнес-онлайн», ссылаясь на недостоверные источники, не было. Помещения исправительного учреждения соответственно также не пострадали.

Видеозаписи произошедшего инцидента не конфискованы. Их копии будут использованы в суде в качестве доказательства противоправных действий осужденных и действий сотрудников на законных основаниях.

Учитывая весомость электронного издания «Бизнес-онлайн» в информационном пространстве региона и высокий уровень доверия общественности, публикации подобного вида не желательны и могут спровоцировать массовые беспорядки в исправительных учреждениях республики, а также разжечь вражду между осужденными, вставшими на путь исправления и отрицательно настроенными осужденными.

УФСИН России по Республике Татарстан надеется на конструктивное сотрудничество с деловой электронной газетой Татарстана «Бизнес-онлайн» и уверено, что авторы публикации также выступают за сохранение спокойной и стабильной обстановки в республике.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.08.2017 11:38

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе