В УФСИН России по Республике Татарстан прошел финал соревнований на Кубок Алексея Полшкова среди ветеранов ведомства

31.03.2017

Традиционный турнир собрал на базе Спортивного комплекса пенитенциарного ведомства республики более 40 бывших сотрудников из всех учреждений уголовно-исполнительной системы.

Алексей Полшков с 1971 по 1975 годы работал начальником УИТУ МВД ТАССР, а затем в течение 7 лет курировал эту структуру в должности заместителя министра внутренних дел. Учитывая выдающиеся заслуги этого человека, Совет ветеранов УИС Татарстана принял решение назвать его именем турнир. Соревнования на Кубок Алексея Полшкова проходят раз в два года.

Спортсмены соревновались в меткости стрельбы из пистолета Макарова, игре в шахматы и шашки, русский бильярд, настольный теннис и дартс.

Серьезная борьба развернулась в первенстве по шашкам. Представитель команды нижнекамской ИК-4 Ранис Гумиров обошел своего ближайшего соперника, сыграв с ним в ничью.

В шахматах лучшим оказался Виктор Сорокин - ветеран альметьевской ИК-8.

В бильярде победу одержал Юрий Михайлов - участник команды Центрального аппарата.

В настольный теннис лучше всех сыграл Владимир Семенов - спортсмен из свияжской ИК-5.

Лучший результат в стрельбе из пистолета ПМ показал представитель команды УФСИН Виктор Воронин.

Среди многоборцев первое место занял председатель Совета ветеранов УИС Татарстана Дмитрий Гаюн.

В командном зачете третье место заняла сборная ИК-5. На второй строчке турнирной таблицы оказались ветераны из ИК-4. Титул чемпионов и переходящий Кубок завоевала команда центрального аппарата УФСИН.

Дипломы и ценные подарки победителям соревнований в торжественной обстановке вручил начальник УФСИН России по РТ Дауфит Хамадишин.

Помимо участия в состязаниях ветераны с удовольствием пообщались, вспомнили годы службы.