Помощник начальника УФСИН России по Республике Татарстан принял участие в обучающем семинаре

23.04.2018

В Республике Крым прошел двухдневный обучающий семинар посвященный особенностям совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы в сфере ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах.

В семинаре приняли участие: председатель Синодального отдела по тюремному служению Московского Патриархата Русской Православной Церкви епископ Красногорский Иринарх, священнослужители, окормляющие исправительные учреждения, представителя ФСИН России. Республику Татарстан на мероприятии представлял помощник начальника УФСИН России по РТ Рафаиль Давлеев.

В приветственном слове епископ Красногорский Иринарх сказал о важности проведения подобных обучающих семинаров, которые дают возможность подготовить квалифицированные кадры для работы с лицами, содержащимися в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

- Такой масштабный семинар проводится впервые. Различные религиозные объединения и сотрудники УИС стремятся повысить свои знания и навыки в данном направлении работы. Последние несколько лет учрежден институт помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими. Все они прошли специальную переподготовку и на них возложена ответственность, с одной стороны - работа с духовенством и религиозными объединениями, а с другой - стороны помощь начальнику в обеспечении свободы совести и свободы вероисповедания, - отметил он.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы тюремного служения в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Также в ходе семинара епископ Красногорский Иринарх вручил священнослужителям и сотрудникам уголовно-исполнительной системы награды РПЦ за заслуги в тюремном служении.

Помощник начальника УФСИН России по Республике Татарстан Рафаиль Давлеев награжден медалью Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.04.2018 15:55

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе