Новости

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан провела «День правовой помощи» для осужденных

Данное мероприятие регулярно организуется с целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в исправительных учреждениях республики, а также с целью их правового просвещения.

26-12-2017
В Татарстане сотрудники уголовно-исполнительной инспекции поздравили с наступающим Новым годом воспитанников детского дома

Сотрудники филиала УИИ по Авиастроительному району г. Казани УФСИН России по Республике Татарстан и представители других ведомств навестили детей, проживающих в Лаишевском детском доме. Учитывая пожелания ребят, офицеры привезли в подарок карнавальные костюмы.

25-12-2017
В УФСИН России по Республике Татарстан организовали новогодний праздник для детей сотрудников

Праздничные мероприятия прошли во всех подразделениях уголовно-исполнительной системы региона. Для ребят, чьи родители служат в учреждениях Казанского гарнизона УФСИН, традиционное новогоднее представление состоялось на базе Межрегионального ведомственного учебного центра.

25-12-2017
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан и члены региональной ОНК передали новогодние подарки несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО

26 подростков, находящихся на сегодняшний день в трех следственных изоляторах республики: СИЗО-1, 3, 4, получили в канун Нового года в подарок наборы сладостей от регионального детского омбудсмена Гузели Удачиной, председателя Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан Ларисы Расческовой и ее заместителя Азата Гайнутдинова.

25-12-2017
Подписано Соглашение о сотрудничестве между УФСИН России по Республике Татарстан и Татарстанской Митрополией Русской Православной Церкви

22 декабря 2017 года временно исполняющий полномочия начальника регионального УФСИН Эдуард Хиалеев и митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в торжественной обстановке подписали Соглашение о сотрудничестве между пенитенциарным ведомством республики и Татарстанской митрополией.

22-12-2017
Представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан посетили свияжскую исправительную колонию №5
Члены региональной ОНК – советник муфтия Республики Татарстан Илдар Баязитов и президент благотворительного фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагилов проверили условия содержания осужденных граждан, отбывающих наказание в ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан.

21-12-2017
Производственный сектор уголовно-исполнительной системы реализовал продукцию на сумму более 1 миллиарда рублей

21 декабря 2017 года исполняется 115 лет со дня образования производственно-технических служб УИС. Сегодня во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан функционируют центры трудовой адаптации осужденных, где под контролем специалистов осужденные граждане приобретают трудовые навыки.

21-12-2017
Бойцы спецназа и кинологи УФСИН России по Республике Татарстан приняли участие в церемонии торжественной клятвы кадетов

Учащиеся «Васильевской кадетской школы-интерната им. Героя Советского Союза Николая Волостнова» дали торжественную клятву кадета. С важным событием ребят поздравили представители пенитенциарного ведомства республики.

21-12-2017
Вниманию СМИ!

22 декабря в 15:00 часов в УФСИН России по Республике Татарстан по адресу: г.Казань, ул. Кремлевская, д.12/20 состоится церемония подписания соглашения о взаимодействии между пенитенциарным ведомством региона и Татарстанской митрополией.

В мероприятии примут участие митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, врип начальника УФСИН России по РТ Эдуард Хиалеев.

21-12-2017
В УФСИН России по Республике Татарстан создана постоянно действующая выставка продукции, производимой ведомством

Постоянно действующая выставочная экспозиция продукции, производимой в учреждениях уголовно-исполнительной системы Татарстана, разместилась на базе казанской исправительной колонии №19.

20-12-2017
Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан провели операцию по задержанию наркодилера

Используя оперативную информацию, сотрудники оперативных подразделений регионального Управления ФСИН России и казанской исправительной колонии №2 во взаимодействии с коллегами из УНК МВД по РТ задержали мужчину, намеревавшегося передать осужденным наркотическое вещество.

20-12-2017
Сотрудник УФСИН России по Республике Татарстан стал призером соревнований по кроссфиту

Оперуполномоченный штурмового отделения отдела специального назначения «Барсы» пенитенциарного ведомства региона Владлен Чемерисов занял почетное второе место в турнире «Pioneer winter cup». Соревнования прошли на базе одного из спортивных клубов г. Казани. В состязаниях приняли участие более 50 спортсменов со всего Поволжья.

18-12-2017
В мензелинском СИЗО прошли занятия по профилактике ВИЧ-инфекции

Сотрудники филиала ГАУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан» г. Набережные Челны посетили СИЗО-4 УФСИН России по РТ.

18-12-2017
В УФСИН России по Республике Татарстан закончилась плановая инспекторская проверка ФСИН России

В период с 28 ноября по 14 декабря 2017 года в УФСИН России по Республике Татарстан проводилось плановое инспектирование оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности структурных подразделений Управления и подведомственных ему учреждений.

15-12-2017
Специалисты центра занятости населения проконсультировали осужденных граждан, отбывающих наказание в ИК-3 УФСИН России по Республике Татарстан

Центром занятости населения Пестречинского района совместно с воспитательной службой пановской исправительной колонии №3 была организована встреча с осужденными для разъяснения вопросов трудоустройства после освобождения.

15-12-2017
Более 2 килограммов наркотиков не попали в исправительные учреждения Татарстана благодаря профессиональным действиям сотрудников УФСИН

15 декабря сотрудники и ветераны отделов безопасности пенитенциарного ведомства Республики Татарстан, отвечающие за соблюдение режима содержания осужденных и подследственных граждан, отмечают 25-ю годовщину создания отделов безопасности уголовно-исполнительной системы России. 

14-12-2017
В Набережных Челнах сотрудники УФСИН приобщают осужденных подростков к прекрасному

В рамках воспитательной и просветительской работы с несовершеннолетними осужденными без лишения свободы сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Автозаводскому району г. Набережные Челны организовали для подучетных подростков экскурсию в городскую картинную галерею.

14-12-2017
В Татарстане психологи уголовно-исполнительной инспекции помогают осужденным подросткам и их родителям наладить отношения

Сотрудники УИИ УФСИН России по Республике Татарстан совместно со специалистами отделения психолого-педагогической помощи «Ювента» центра «Доверие» провели занятие с осужденными без лишения свободы несовершеннолетними, их родителями и опекунами. В формате игровых тренингов участники мероприятия получили возможность по новому взглянуть на семейные проблемы и найти пути их решения.

13-12-2017
В рамках декады инвалидов в исправительных учреждениях Татарстана проходят специальные мероприятия

Сегодня в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики содержится более 450 осужденных с ограниченными возможностями. Им уделяется повышенное внимание со стороны сотрудников ведомства, создаются необходимые условия с элементами доступной среды, оказывается медицинская и социально-психологическая помощь.

12-12-2017
Вниманию граждан!

13 декабря 2017 года с 10:00 до 12:00 часов в приемной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан врип начальника УФСИН России по Республике Татарстан полковником внутренней службы Хиалеевым Эдуардом Даниловичем будет проводиться личный прием гражда РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства и организаций по адресу: г.Казань, ул.Кремлевская, д.12/20.

11-12-2017

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе