Новости

Начальник СИЗО №4 УФСИН России по Республике Татарстан занял первое место в «Лыжне России»

Около семисот сотрудников и ветеранов пенитенциарного ведомства Татарстана, а также члены их семей приняли участие в массовом забеге «Лыжня России-2018».


12-02-2018
В казанской исправительной колонии прошло шесть свадеб

Всем осужденным гражданам, отбывающим наказание в местах лишения свободы, закон предоставляет возможность официально зарегистрировать брак. В каждом исправительном учреждении Татарстана в месяц создается от двух до десяти новых семей.

09-02-2018
В Татарстане обсудили вопрос трудоустройства осужденных к исправительным работам

Во всех городах и районах республики сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции и ее филиалов ведется активная работа по трудоустройству граждан, осужденных к наказанию в виде исправительных работ. Работа проводится в тесном взаимодействии с исполнительными комитетами муниципальных образований, утверждающими перечень предприятий и организаций, которые предоставляют рабочие места данной категории осужденных лиц.

08-02-2018
В Татарстане осужденные без лишения свободы привлекаются к уборке снега

Более полутысячи граждан, осужденных к мере наказания в виде обязательных работ, привлечены к уборке снега практически во всех городах и районах республики.

07-02-2018
В Татарстане старшеклассникам рассказали о ведомственных вузах ФСИН России

Сотрудники пенитенциарного ведомства республики регулярно проводят профориентационную работу с учащимися старших классов. Будущих выпускников знакомят с условиями поступления в высшие учебные заведения ФСИН России и рассказывают об особенностях службы в уголовно-исполнительной системе.

05-02-2018
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан провела прием по личным вопросам для подростков, находящихся в СИЗО

Вместе с региональным детским омбудсменом Гузель Удачиной несовершеннолетних арестантов, содержащихся в казанском следственном изоляторе №1, проконсультировали председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан Лариса Расческова, ее заместитель и член Общественного совета при УФСИН Азат Гайнутдинов.

02-02-2018
Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан готовят кадетов к празднованию Дня защитника Отечества

В рамках Соглашения, подписанного между подразделением охраны пенитенциарного ведомства республики и казанской гимназией №20, сотрудниками УФСИН проводится воспитательная и патриотическая работа с учащимися-кадетами класса правоохранительной направленности этого учебного заведения.

02-02-2018
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Татарстана провели комплексное профилактическое занятие с воспитанниками Раифского спецучилища

Начальник филиала УИИ по Зеленодольскому району Зульфат Сабиров и руководитель отделения психологического обеспечения УИИ Евгений Григорьев посетили Раифское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа. В числе проживающих здесь ребят есть условно-осужденные подростки.

01-02-2018
В УФСИН России по Республике Татарстан в режиме видеоконференции прошли занятия по организации тылового обеспечения, производственной и трудовой адаптации осужденных

Занятия провели сотрудники управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России под руководством заместителя директора ФСИН России действительного государственного советника юстиции Российской Федерации 2 класса Рустама Степаненко.

01-02-2018
17,4 миллиона рублей выплатили по исковым требованиям осужденные в исправительных учреждениях Татарстана

Осужденные граждане, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан, стали активнее производить выплаты по исполнительным листам. В 2017 году общая сумма возмещенных исковых требований выросла на 1 миллион 200 тысяч рублей по сравнению с предыдущим годом.

31-01-2018
Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан провела прием по личным вопросам в следственном изоляторе

Девять следственно-арестованных граждан, находящихся в казанском СИЗО-1, и один осужденный из отряда хозяйственного обслуживания учреждения обратились к региональному омбудсмену Сарие Сабурской.

31-01-2018
В Нижнекамске осужденным подросткам поможет служба «Молодежной клиники»

Филиал уголовно-исполнительной инспекции по Нижнекамскому району УФСИН России по Республике Татарстан заключил соглашение о сотрудничестве с «Молодежной клиникой» при ГАУЗ «Детская городская больница с перинатальным центром».

30-01-2018
Сотрудники и ветераны казанского СИЗО-1 организовали зимний спортивный праздник

В целях пропаганды здорового образа жизни и поддержания корпоративного духа личный состав следственного изолятора №1 УФСИН России по Республике Татарстан провел в свободное от службы время зимний спортивный праздник на лыжной базе «Дубравная».

29-01-2018
Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан приняли участие в региональном рабочем совещании по вопросам антикоррупционной деятельности

Рабочее совещание по вопросу сбора, учета и предоставления данных, свидетельствующих о возможном наличии конфликта интересов в действиях должностных лиц республиканских и муниципальных органов проведено Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.

29-01-2018
В Казани прошел Чемпионат УФСИН России по Республике Татарстан по лыжным гонкам

На лыжной базе «Дубравная» в рамках ведомственной спартакиады состоялся финальный этап Чемпионата по лыжным гонкам среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Татарстана. В соревнованиях приняли участие представители всех учреждений пенитенциарного ведомства республики.

26-01-2018
День правовой помощи осужденным прошел в ИК-3 УФСИН России по Республике Татарстан

В исправительной колонии №3, расположенной в селе Пановка Пестречинского района республики, состоялся прием по личным вопросам осужденных граждан. Прием провели начальник отдела по восстановлению прав граждан Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Артем Бартенев, представители республиканской прокуратуры.

26-01-2018
В УФСИН России по Республике Татарстан прошел межведомственный круглый стол по вопросу направления осужденных граждан в СИЗО других регионов

Взаимодействие пенитенциарного ведомства республики, Верховного суда РТ и прокуратуры РТ обсудили в формате круглого стола на тему: «О вопросах, связанных с направлением осужденных, ожидающих рассмотрения апелляционных жалоб на решения суда первой инстанции из следственных изоляторов Республики Татарстан в другие субъекты РФ».

25-01-2018
Информационное сообщение
22 января следственно-арестованный Роберт Мусин обратился в медицинскую часть СИЗО с жалобами на ухудшение самочувствия.
По оценке состояния здоровья медицинскими работниками учреждения было принято решение о вывозе Мусина в больницу для осужденных для оказания ему более квалифицированной медицинской помощи и дальнейшего обследования.

25-01-2018
В Казани осужденные подростки узнали о судьбах и подвигах Героев России

В рамках работы по патриотическому воспитанию сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан организовали для несовершеннолетних осужденных без лишения свободы экскурсию на фотовыставку «Герои России, какими их не видел никто».

24-01-2018
В Татарстане сотрудники исправительной колонии пресекли попытку доставки запрещенных предметов осужденным

В ИК-3, расположенной в селе Пановка Пестречинского района республики, в темное время суток патруль сотрудников задержал мужчину на прилегающей к колонии территории.

24-01-2018

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе