Новости

За полгода более 400 осужденных в Татарстане получили паспорта

В исправительных учреждениях региона успешно проводится паспортизация осужденных граждан. В первом полугодии 2018 года благодаря усилиям сотрудников спецучета УФСИН обладателями основного документа гражданина Российской Федерации стали 431 человек, отбывающих наказание в местах лишения свободы республики.

25-07-2018
В нижнекамской исправительной колонии расширили швейное производство и создали новые рабочие места для осужденных

В ИК-4 УФСИН России по Республике Татарстан завершились ремонтные и отделочные работы в помещениях нового швейного цеха. Благодаря дополнительному бюджетному финансированию и ранее полученной прибыли учреждение закупило и оснастило участок новым промышленным и специальным швейным оборудованием.

24-07-2018
В Татарстане осужденные без лишения свободы проходят анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ

В рамках работы по социализации и оказанию бесплатной помощи гражданам, осужденным без изоляции от общества, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции во взаимодействии с общественной организацией РОО «Профилактика и инициатива» организовали для подучетных лиц анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ.

23-07-2018
23 июля работники и ветераны специального учета уголовно-исполнительной системы России отмечают 100-летний юбилей службы

Сегодня во всех учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан несут службу 107 сотрудников, отвечающих за специальный учет осужденных и следственно-арестованных граждан. Это одно из важнейших подразделений пенитенциарного ведомства, в чье ведение входит широкий спектр задач по соблюдению законности отбывания наказания лиц, оказавшихся в исправительных колониях и СИЗО.

23-07-2018
В Татарстане определили самых быстрых сотрудников УФСИН
В Казани на стадионе ФСО «Динамо» в рамках ежегодной летней спартакиады пенитенциарного ведомства региона прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников уголовно-исполнительной системы республики.
20-07-2018
УФСИН России по Республике Татарстан прощается с ветераном УИС

19 июля 2018 года на 89 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни от нас ушел ветеран уголовно-исполнительной системы Республики Татарстан, труженик тыла, подполковник внутренней службы в отставке Никитин Василий Григорьевич.

19-07-2018
В Кабинете Министров Республики Татарстан в формате круглого стола обсудили актуальные вопросы ресоциализации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы
Заседание рабочей группы прошло под председательством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина. В обсуждении также приняли участие врио начальника УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев, помощник Премьер-министра Республики Татарстан по правоохранительной и административной деятельности Дауфит Хамадишин, представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе, заинтересованных министерств, ведомств и общественных организаций.

18-07-2018
В Казани для осужденных подростков организовали экскурсию в Никольский кафедральный собор

В рамках воспитательной работы и духовно-нравственного просвещения несовершеннолетних осужденных без лишения свободы сотрудники психологического отделения уголовно-исполнительной инспекции организовали для ребят встречу со священнослужителем.

18-07-2018
Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан прошли обучение на инструкторов рукопашного боя

Занятия в объеме 72 часов прошли в рамках соглашения о сотрудничестве между ФСИН России и Общероссийской общественной организацией «Федерация рукопашного боя», в целях повышения квалификации инструкторов по физической подготовке личного состава уголовно-исполнительной системы.

16-07-2018
Историю ИК-10 УФСИН России по Республике Татарстан отразили в экспозиции городского музея

Посетители Краеведческого музея г. Менделеевска с недавнего времени получили возможность узнать историю одного из самых закрытых учреждений города и оценить его роль в жизни населенного пункта. Экспозиция, посвященная исправительной колонии №10, была создана в рамках партнерского сотрудничества руководства и ветеранов ИК-10 и администрации музея.

11-07-2018
Представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан проверили условия содержания граждан в казанском СИЗО

Члены региональной ОНК – Советник Муфтия Республики Татарстан Илдар хазрат Баязитов и президент благотворительного фонда "Ярдэм" Ильгам Исмагилов посетили следственный изолятор №1 пенитенциарного ведомства региона.

11-07-2018
В Нижнекамске осужденные без лишения свободы подростки сразились в лазертаг

В рамках воспитательной и профилактической работы с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, сотрудники Нижнекамского филиала УИИ совместно со специалистами по социальной работе Центра «Веста» организовали для подопечных ребят мероприятие в городском пейнтбольном клубе «Стрелок».

10-07-2018
Сотрудник ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан стала призером в заплыве Sviyaga svim 2018 вокруг острова-града Свияжск

В Татарстане впервые состоялся заплыв на открытой воде вокруг острова-града Свияжск, получивший название Sviyaga svim 2018. Уникальный культурный центр России, включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, собрал более 200 спортсменов из 12 регионов страны. В их числе выступила старший юрисконсульт исправительной колонии №5 пенитенциарного ведомства республики Светлана Ерпылева.

10-07-2018
Итоги работы Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан за второй квартал 2018 года подвели на совместном совещании в региональном УФСИН
В заседании приняли участие временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев, председатель ОНК РТ Лариса Расческова, сотрудники заинтересованных служб пенитенциарного ведомства и члены Общественной наблюдательной комиссии региона.

07-07-2018
100-летний юбилей отмечает 6 июля финансово-экономическая служба уголовно-исполнительной системы
Сотрудники этого подразделения отвечают за бухгалтерский учет, финансово-хозяйственные операции, пенсионное обеспечение, финансирование расходов на содержание и развитие УИС, распределение средств для организации рабочих мест, содержание техники, и многое другое. Их основная задача – обеспечивать стабильное функционирование всех структурных подразделений ведомства. 

06-07-2018
Директор Центра занятости населения Пестречинского района Республики Татарстан провела прием по личным вопросам для осужденных в исправительной колонии №3

За консультациями к руководителю районного ЦЗН Ляйле Гаязовой обратились 8 осужденных граждан. Все они получили компетентные разъяснения и рекомендации по вопросам трудового законодательства.

05-07-2018
Глава Менделеевского района Республики Татарстан передал в дар исправительной колонии №10 книги из личного фонда

Библиотека менделеевской ИК-10 пополнилась 70 томами художественной литературы. Инициатором благотворительной акции и дарителем выступил руководитель Менделеевского района Валерий Чершинцев.

05-07-2018
Сотрудники и ветераны тыловой службы уголовно-исполнительной системы России отмечают профессиональный праздник

4 июля 1866 года в России впервые на законодательном уровне были определены общие условия устройства содержания арестантских домов, в том числе установлены нормы жилой площади на каждого арестанта, порядок организации раздельного размещения осужденных по половым, возрастным и социальным признакам, питания и снабжения вещевым имуществом. Со временем требования менялись, и с тех пор в пенитенциарном ведомстве произошли значительные изменения, направленные в первую очередь на улучшение условий содержания лиц, находящихся под стражей и отбывающих наказание.

04-07-2018
Сотрудники менделеевской исправительной колонии совместно с коллегами из полиции задержали наркодилера

Успешная операция по задержанию 22-летнего жителя Набережных Челнов, готовившего доставку наркотиков в ИК-10 г. Менделеевска, была проведена в одном из садоводческих обществ Автограда.

04-07-2018
Молодые сотрудники отдела охраны КПБСТИН пенитенциарного ведомства Татарстана приняли присягу, приуроченную к профессиональному празднику

Служба охраны уголовно-исполнительной системы как самостоятельное подразделение образовалось 30 июня 1994 года. В этот день по приказу МВД РФ № 222 функции по охране исправительных учреждений были переданы от внутренних войск МВД отдельным ротам по охране учреждений СИД и СР МВД РФ. За 24-летнюю историю служба охраны стала современным модернизированным подразделением, оснащенным современными инженерно-техническими средствами и выполняющим задачи по обеспечению надежной изоляции осужденных и следственно-арестованных лиц и охраны объектов УИС, укомплектованным подготовленными кадрами.

03-07-2018

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе