Новости

В Татарстане троим осужденным добавили срок за попытку дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Приволжский районный суд г. Казани признал виновными троих осужденных в покушении на дезорганизацию в ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан. Каждому из них назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

20-11-2017
Специалисты Центра занятости населения посетили мензелинский следственный изолятор

Представители ГКУ «Центр занятости населения Мензелинского района» организовали выезд мобильного офиса в СИЗО-4 УФСИН России по Республике Татарстан для встречи с осужденными, отбывающими наказание в отряде хозяйственного обслуживания учреждения.

20-11-2017
В Татарстане отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы

Торжественное мероприятие прошло на базе Межрегионального учебного центра УФСИН России по Республике Татарстан. С праздничной датой ветеранов УИС поздравило руководство пенитенциарного ведомства региона и помощник премьер-министра Республики Татарстан по правоохранительной и административной деятельности Дауфит Хамадишин.

17-11-2017
В Татарстане осужденных подростков учат избегать конфликтов

С несовершеннолетними, оказавшимися на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан, постоянно ведется воспитательная и психологическая работа. Специалисты пенитенциарного ведомства учат подростков принимать правильные решения в сложных жизненных ситуациях, помогают разобраться с внутренними и внешними проблемами, не совершать ошибки, которые влекут за собой негативные последствия.

16-11-2017
Комментарий по факту уклонения из под домашнего ареста обвиняемого Гималиева М.М.

04.04.2017 в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205.5 Уголовного кодекса Российской Федерации Гималиева М.М. судьей Советского района г. Казани Республики Татарстан избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Контроль за обвиняемым Гималиевым М.М. осуществлялся сотрудниками филиала по Авиастроительному району г. Казани ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Татарстан.

16-11-2017
Дауфит Хамадишин простился со Знаменем УФСИН России по Республике Татарстан

Впервые в истории уголовно-исполнительной системы республики прошла торжественная церемония прощания со Знаменем. Руководство и личный состав пенитенциарного ведомства региона проводили на пенсию генерал-лейтенанта внутренней службы Дауфита Хамадишина, без малого 15 лет возглавлявшего УФСИН России по Республике Татарстан.

15-11-2017
Помощник Премьер-министра Республики Татарстан совместно с руководством УФСИН и региональным омбудсменом провели прием осужденных по личным вопросам

С целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи населению, для граждан, отбывающих наказание в исправительной колонии №5 УФСИН России по Республике Татарстан, был организован День правовой помощи. Профессиональные консультации для осужденных провели представители заинтересованных министерств, ведомств и организаций.

14-11-2017
В Татарстане сотрудник УФСИН вошел в попечительский совет детского дома

На протяжении пяти лет начальник Елабужского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Республике Татарстан Марат Бакиров является общественным воспитателем. В настоящее время он работает уже с третьим воспитанником из городского детского дома. Примечательно, что первого воспитанника усыновила приемная семья.

13-11-2017
В УФСИН России по Республике Татарстан подвели итоги регионального этапа конкурса православной иконописи среди осужденных «Канон»

Творческий конкурс организован ФСИН России совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению в рамках всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением».

13-11-2017
В Казани сотрудники УФСИН приняли участие в церемонии торжественной клятвы кадетов класса правоохранительной направленности

Учащиеся 10а класса средней общеобразовательной школы №113 г. Казани дали торжественную клятву кадета. С важным событием старшеклассников поздравили представители УФСИН России по Республике Татарстан, курирующие подшефный класс.

10-11-2017
В ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан открыли мемориальную стелу в память о воинах Великой Отечественной войны

Торжественное открытие мемориала состоялось на плацу на прилегающей к исправительному учреждению территории. В мероприятии приняли участие руководство пенитенциарного ведомства региона, представитель Кабинета министров Республики Татарстан, Уполномоченный по правам человека в регионе, сотрудники и ветераны ИК-5.

10-11-2017
В УФСИН России по Республике Татарстан завершился месячник пожарной безопасности

В течение месяца все подразделения уголовно-исполнительной системы Татарстана были проверены на соблюдение противопожарного режима, а также проведены пожарно-тактические учения совместно с сотрудниками МЧС России по Республике Татарстан.

09-11-2017
Сотрудница УФСИН России по Республике Татарстан вошла в сборную республики по подводному спорту

В Казани, в плавательном бассейне Дворца водных видов спорта прошел Открытый чемпионат Республики Татарстан и Открытое первенство по подводному спорту на призы УСК «Дворец водных видов спорта» и Академии подводного спорта. В соревнованиях приняла участие сотрудница регионального УФСИН Ульяна Власова.

09-11-2017
Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан и члены Общественного совета при региональном УФСИН организовали благотворительную акцию для осужденных

Правозащитники и представители гражданского общества навестили пациентов больницы для осужденных, расположенной на территории казанской ИК-2. Визитеры проверили условия содержания и предоставления медицинской помощи осужденным, а также оказали благотворительную помощь.

09-11-2017
Около 2 тысяч осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Татарстана, получат профессию в этом учебном году

В 2017-18 учебном году в профессиональных училищах УФСИН России по Республике Татарстан запланировано обучить более 2 тысяч осужденных по 43 рабочим специальностям, востребованным на рынке труда.

03-11-2017
Число заключенных в России за последние 20 лет сократилось на 38 процентов

Об этом рассказал заместитель начальника Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Сергей Филимонов на «круглом столе» по вопросам исправления осужденных.

02-11-2017
Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан посетила бугульминский СИЗО-3

Региональный омбудсмен Сария Сабурская совместно с представителями городской администрации, прокуратуры и военного комиссариата проверила условия содержания граждан в следственном изоляторе №3 УФСИН России по Республике Татарстан.

02-11-2017
В Татарстане сотрудники УФСИН заключили соглашения с общественными организациями для усиления работы по укреплению семейных ценностей осужденных

Руководство уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан подписало соглашение с «Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», а также с региональной молодежной общественной организацией «Центр развития добровольчества Республики Татарстан».

02-11-2017
Сотрудник казанского СИЗО-2 отказался от взятки и помог задержать преступника

В начале октября один из осужденных, содержащихся в следственном изоляторе №2 УФСИН России по Республике Татарстан, обратился к сотруднику учреждения с преступным предложением заработать легкие деньги за доставку сотового телефона и комплектующих к нему. Цена вопроса составила 10 тысяч рублей.

02-11-2017
В Татарстане осужденных подростков сводили на экскурсию в танковое училище

В рамках патриотического воспитания сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции республиканского УФСИН по Приволжскому району г. Казани организовали для условно-осужденных несовершеннолетних посещение Казанского высшего военного командного училища.

01-11-2017

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе