Новости

Производственный сектор УФСИН России по Республике Татарстан успешно реализует государственные и муниципальные заказы

Между УФСИН России по Республике Татарстан и региональными органами государственной власти, министерствами, ведомствами и муниципальными образованиями налажено тесное сотрудничество по вопросам реализации продукции, производимой в исправительных учреждениях республики.

29-08-2018
Председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих посетила СИЗО-1 г. Казани

В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Республике Татарстан Эдуарда Хиалеева председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих, Уполномоченный по правам человека в регионе Сария Сабурская и председатель республиканской Общественной наблюдательной комиссии Лариса Расческова совершили обход следственного изолятора №1, где ознакомились с условиями содержания арестованных граждан.

28-08-2018
УФСИН России по Республике Татарстан сообщает:
22 августа 2018 года на участке колонии-поселения при ИК-19 один из осужденных был обнаружен без признаков жизни на своем спальном месте.
28-08-2018
Руководство УФСИН приняло участие в заседании Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений

Заседание прошло в Кабинете министров Республики Татарстан под председательством Первого заместителя Премьер-министра РТ Рустама Нигматуллина. Комиссия рассмотрела ряд актуальных вопросов, в том числе о ресоциализации и социальной адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, и граждан, осужденных  к наказаниям, не связанным с лишением свободы, а также вопросы организации взаимодействия по трудоустройству осужденных в исправительных учреждениях республики.

28-08-2018
В УФСИН России по Республике Татарстан прошла прямая телефонная линия

Временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев провел прямую телефонную линию с гражданами, родственники которых отбывают наказания в местах лишения свободы региона.

27-08-2018
В Татарстане прошел традиционный ежегодный праздник «День первоклассника» для детей сотрудников УФСИН, а также соревнования «Папа, мама, я – дружная семья!»

Праздничные мероприятия, приуроченные к началу учебного года, прошли во всех подразделениях уголовно-исполнительной системы республики. В Межрегиональном учебном центре УФСИН России по Республике Татарстан праздник состоялся с участием семей сотрудников, несущих службу в учреждениях УИС Казанского гарнизона, а также в КП-17, расположенной в Мамадышском районе. Главными героями торжества стали ребята, которые пойдут 1 сентября в первый класс.

27-08-2018
Журналисты ведущих телеканалов Татарстана осветили работу по религиозному воспитанию осужденных в рамках пресс-тура в исправительные учреждения

В течение трех дней, с 21 по 23 августа для осужденных и следственно-арестованных граждан, содержащихся в пенитенциарных учреждениях региона, были организованы мероприятия по случаю одного из главных священных праздников мусульман – Курбан байрама. Праздник послужил информационным поводом для широкого освещения в СМИ работы по религиозному воспитанию и просвещению граждан, находящихся в местах лишения свободы.

24-08-2018
Вниманию граждан!

27 августа 2018 года в УФСИН России по Республике Татарстан будет работать прямая телефонная линия с руководством пенитенциарного ведомства региона. Вместе с начальниками ключевых отделов и служб УФСИН России по РТ в прямой линии примут участие представители Общественной наблюдательной комиссии РТ, Общественного совета при УФСИН.

23-08-2018
В Альметьевске сотрудники УФСИН пресекли попытку доставки наркотиков в исправительную колонию

Сотрудники ИК-8 УФСИН России по Республике Татарстан обнаружили с применением служебной собаки наркотическое вещество, спрятанное ухищренным способом в передаче на имя одного из осужденных.

23-08-2018
В Татарстане в течение трех дней празднования Курбан байрама для осужденных и следственно-арестованных граждан будут организованы праздничные обеды

Вместе с мусульманами всего мира один из главных исламских священных праздников Курбан байрам отмечают и в исправительных учреждениях Татарстана. В местных мечетях проходят проповеди, в столовых – праздничные обеды. В меню – плов, свежие овощи, салат, сухофрукты и кондитерские изделия.

22-08-2018
В Казани сотрудники УФСИН организовали для осужденных подростков экскурсию в танковое училище

В рамках работы по патриотическому воспитанию сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан провели для несовершеннолетних осужденных без лишения свободы экскурсию в Казанское высшее танковое командное училище.

20-08-2018
Руководство УФСИН России по Республике Татарстан приняло участие в заседании экспертного совета при региональном Уполномоченном по правам человека

Участники мероприятия в формате круглого стола обсудили ряд актуальных вопросов оказания медицинской помощи следственно-арестованным гражданам, поступающим в СИЗО региона из изоляторов временного содержания отделов и отделений Министерства внутренних дел России по Республике Татарстан.


17-08-2018
УФСИН России по Республике Татарстан прощается с ветераном УИС

16 августа 2018 года на 86 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни от нас ушел ветеран уголовно-исполнительной системы Республики Татарстан, подполковник внутренней службы в отставке Рыбкин Вячеслав Михайлович.

17-08-2018
Представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан организовали благотворительную акцию для осужденных

Общественный помощник регионального омбудсмена и заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан Азат Гайнутдинов навестил граждан, отбывающих наказание в казанской ИК-2. Общественник проверил условия содержания, питания и предоставления медицинской помощи осужденным, а также оказал благотворительную помощь.

17-08-2018
Библиотека менделеевской ИК-10 пополнилась новыми книгами и стала насчитывать 9,5 тысяч экземляров
В рамках благотворительной помощи Централизованная библиотечная система Елабужского муниципального района в лице директора Юлии Назиповой передала в дар колонии 2885 книг для осужденных.
16-08-2018
Бойцы отдела специального назначения «Барсы» УФСИН России по Республике Татарстан вошли в тройку призеров на всероссийском турнире по кроссфиту

Сотрудники пенитенциарного ведомства Татарстана приняли участие в турнире по функциональному многоборью, посвященному образованию отдела специального назначения «Рысь» УФСИН России по Тверской области.

15-08-2018
Казанская исправительная колония №2 заключила контракты на поставку крупной партии чугуна и латуни для металлургического производства

ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан является одним из крупнейших в стране производителей трубопроводной арматуры, канализационных люков, дождеприемников и другой продукции чугунного литья. Важнейшим направлением для производственного сектора учреждения остается поставка сырья.

15-08-2018
В Нижнекамске осужденным подросткам помогают социализироваться в обществе

Сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Нижнекамскому району совместно с городским центром социальной помощи семье и детям «Веста» провели тренинг с несовершеннолетними осужденными без лишения свободы.

15-08-2018
Ветераны свияжской исправительной колонии посетили музей города Зеленодольска

В рамках культурно-просветительской деятельности члены ветеранской организации ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан ознакомились с экспозицией музея историко-культурного наследия города Зеленодольска.

14-08-2018
Ко Дню транспортной службы уголовно-исполнительной системы в УФСИН России по Республике Татарстан прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей специальных автомобилей

Мероприятие организовали на базе Управления по конвоированию пенитенциарного ведомства республики в преддверии празднования Дня транспортной службы УИС, который отмечается 11 августа.

11-08-2018

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе