Новости

Заместитель прокурора Республики Татарстан посетил казанский СИЗО-2

Представитель руководства надзорного ведомства региона Олег Даминов в сопровождении начальника следственного изолятора Алексея Буренкова и сотрудников Управления пенитенциарного ведомства республики совершил обход учреждения.

29-06-2018
В чистопольском СИЗО-5 осужденные получили специальность повара

В следственном изоляторе №5 УФСИН России по Республике Татарстан состоялось торжественное вручение свидетельств о получении начального профессионального образования по специальности «Повар 2 разряда» трем осужденным.

28-06-2018
Сотрудник УФСИН России по Республике Татарстан стал призером соревнований на четырех Сабантуях

Младший инспектор отделения безопасности отдела охраны КПБСТИН Марат Шеймарданов по многолетней традиции принял участие в спортивных состязаниях на ежегодном народном празднике Сабантуй в нескольких районах республики и занял призовые места в трех видах соревнований.

27-06-2018
Прокурор Республики Татарстан проинспектировал свияжскую ИК-5

26 июня 2018 года в ходе визита в исправительное учреждение глава надзорного ведомства региона Илдус Нафиков ознакомился с порядком отбывания осужденными наказания в виде лишения свободы, условиями их содержания, организацией питания осужденных, работой производственного сектора.

26-06-2018
В Татарстане осужденным выпускникам вручили школьные аттестаты

В исправительных колониях республики прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, с вручением школьных аттестатов осужденным, окончившим 9 и 12 классы.

26-06-2018
В дни проведения Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 в исправительных учреждениях Татарстана выявляют лучших знатоков футбола
Осужденным гражданам дали возможность приобщиться к одному из самых значительных событий в мире спорта с помощью творческих, спортивных и интеллектуальных состязаний. Комплекс тематических мероприятий для осужденных подготовили сотрудники воспитательных служб УФСИН России по Республике Татарстан.
25-06-2018
Сотрудники исправительной колонии г. Нижнекамска обнаружили запрещенные предметы в коробках из-под сахара

В комнате приема посылок и передач ИК-4 УФСИН России по Республике Татарстан в ходе досмотра посылки на имя одного из осужденных, сотрудники учреждения обнаружили и изъяли 9 сотовых телефонов и одну сим-карту.

25-06-2018
Сотрудники и ветераны подразделений УФСИН России по Республике Татарстан приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день 77 лет назад фашистская Германия напала на нашу страну, началась Великая Отечественная война. Каждый год эта дата напоминает о тех, кто воевал и не вернулся с фронта, защищая свою Родину, тех, кто трудился в тылу, и тех героях, которые живут сегодня рядом с нами.

22-06-2018
В Казани в рамках соглашения между УФСИН и Министерством культуры Республики Татарстан для осужденных подростков организовали экскурсию в музей Е.А. Баратынского

В дни летних каникул сотрудники уголовно-исполнительной инспекции пенитенциарного ведомства региона уделяют повышенное внимание несовершеннолетним осужденным без лишения свободы, в частности организации досуга подростков.

22-06-2018
Пенитенциарные кинологи отмечают профессиональный праздник

Сегодня в учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан несут службу более 160 сотрудников-кинологов, и около 300 специально обученных собак, среди них – разыскные, патрульно-разыскные, специальные и караульные. 21 июня является Днем кинологической службы уголовно-исполнительной системы.

21-06-2018
Сотрудники и ветераны менделеевской ИК-10 посетили Сабантуй в Органном зале

Мероприятие состоялось в рамках воспитательной и культурно-просветительской работы с личным составом учреждения, с целью укрепления сплоченности коллектива и преемственности поколений сотрудников.

21-06-2018
В Набережных Челнах психологи уголовно-исполнительной инспекции применяют в работе с осужденными маскотерапию

Методика создания арт-терапевтических автопортретов позволяет пенитенциарным психологам помочь осужденным гражданам решить внутренние личностные проблемы, избавиться от негативных эмоций, сформировать установки на социализацию и адаптацию в обществе.

20-06-2018
В Нижнекамске осужденные подростки приняли участие в профилактической акции «Дыши свободно»

Сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан по Нижнекамскому району организовали для несовершеннолетних осужденных без лишения свободы участие в акции, пропагандирующей отказ от курения.

20-06-2018
Сотрудники пожарной части исправительной колонии №5 УФСИН России по Республике Татарстан помогли потушить крупный пожар в поселке Нижние Вязовые
18 июня в 15.56 часов в ГУ МЧС России по Республике Татарстан по системе «ГЛОНАСС-112» поступило сообщение о том, что горят самовольные дощатые постройки по улице Овражной в поселке Нижние Вязовые Зеленодольского района.

19-06-2018
Механизатор, отбывающий наказание в колонии-поселении Татарстана, получил звание «Батыр полей»

По окончанию весенне-полевых работ в г. Мамадыше состоялось торжественное чествование сельскохозяйственных работников района, показавших наиболее высокие результаты в своей профессиональной деятельности. Одним из обладателей почетного титула «Батыр полей» и благодарственного письма стал осужденный мужчина, работающий в колонии-поселении №17.

19-06-2018
В менделеевской исправительной колонии №10 отреставрировали для городского музея мебель XIX века

Экспозиция Ушковского зала краеведческого музея города Менделеевска пополнилась новыми экспонатами – антикварными стульями позапрошлого столетия. Однако прежде, чем занять почетное место в музее, старинная мебель, имевшая неприглядный вид, побывала на реставрации у осужденных мастеров.

18-06-2018
В Казани психологи УФСИН организовали для несовершеннолетних осужденных экскурсию в зоопарк

15 подростков, осужденных к видам наказания, не связанным с лишением свободы, посетили Казанский зооботанический сад. Мероприятие прошло в рамках воспитательной и культурно-просветительской работы.

18-06-2018
В Татарстане сотрудники воспитательной службы и социальные работники УФСИН получили заслуженные награды в свой профессиональный праздник

8 и 14 июня соответственно в уголовно-исполнительной системе России отмечают профессиональные праздники сотрудники и ветераны воспитательных служб, и работники социальной защиты осужденных граждан. Данные направления в структуре пенитенциарного ведомства являются одними из приоритетных и имеют исключительную значимость в процессе исправления и ресоциализации граждан, оказавшихся в местах лишения свободы.

15-06-2018
В дни проведения Чемпионата мира по футболу жители и гости Казани смогут приобрести сувенирную продукцию, изготовленную осужденными гражданами

Сотрудники производственных служб ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан заключили договор с владельцем сети сувенирных магазинов Казани. По условиям контракта в столярном цеху исправительного учреждения для дальнейшей реализации налажено производство комплектов нард с символикой региона. Первая партия товара уже поступила заказчику.

15-06-2018
Сотрудник УФСИН принял участие в торжественном приеме Президентом Республики Татарстан по случаю 12 июня – Дня России

Праздничное мероприятие прошло в Пушечном дворе Казанского Кремля после церемонии награждения наиболее отличившихся татарстанцев главой республики Рустамом Миннихановым.

13-06-2018

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2013 2012 2011  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе