Новости

Сотрудник ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан дважды завоевала титул победителя в экстремальных соревнованиях на открытой воде

Старший юрисконсульт исправительной колонии № 5 УФСИН России по Республике Татарстан Светлана Ерпылева успешно выступила на соревнованиях среди любителей плавания в холодной воде. В мероприятии, прошедшем на реке Волга в г.Чебоксары, за победу в заплывах на 100, 800 и 1600 метров поборолись спортсмены из нескольких регионов страны.

08-10-2018
В Татарстане благодаря информации, полученной сотрудниками исправительной колонии, обнаружена и изъята крупная партия синтетических наркотиков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан установили местонахождение крупной партии синтетических наркотических веществ. В приобретении и хранении наркотиков сознался осужденный.

06-10-2018
Журналисты информационного агентства «Татар-информ» и профессиональный историк посетили СИЗО-2 г. Казани

Представителям средств массовой информации и председателю Казанского городского общества историков-краеведов Анатолию Елдашеву предоставили возможность ознакомиться с одним из корпусов следственного изолятора №2, который располагается в здании Макарьевской церкви 1712 года постройки.

04-10-2018
Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан организовали для школьников Казани экскурсию в ведомственный кинологический центр

В рамках культурно-просветительской работы с молодежью специалисты кинологической службы УФСИН познакомили ребят со своей профессиональной деятельностью. Дети узнали о методах подготовки служебных собак и особенностях несения службы кинологами в уголовно-исполнительной системе.

04-10-2018
В исправительной колонии №5 УФСИН России по Республике Татарстан прошел День открытых дверей для родственников осужденных

Встретиться с самыми близкими и родными людьми не по графику длительных и краткосрочных свиданий, а в формате Дня открытых дверей осужденные смогли в качестве поощрения за примерное поведение и успехи в учебе и труде.

03-10-2018
В Казани определено место под строительство нового следственного изолятора на 930 мест
В настоящий момент вопрос оформления земельного участка под строительство нового СИЗО находится на контроле в Комитете земельных и имущественных отношений Исполкома г.Казани. Рассматривается участок в 15 Га, который располагается в конце улицы Химиков в Московском районе г. Казани, примерно в 500 метрах от городской застройки.
02-10-2018
В Татарстане осужденных пенсионного возраста поздравили с Днем пожилых людей

В исправительных учреждениях республики прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей.

01-10-2018
В УФСИН России по Республике Татарстан прошла прямая телефонная линия с участием председателя региональной Общественной наблюдательной комиссии

Обратившиеся граждане получили компетентные ответы и рекомендации от исполняющего обязанности помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Эдуарда Садыкова, руководителей и сотрудников ключевых отделов и служб УФСИН России по Республике Татарстан и председателя региональной ОНК Ларисы Расческовой.

01-10-2018
Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан поздравили ветеранов уголовно-исполнительной системы с Международным днем пожилых людей

Во всех подразделениях УФСИН России по Республике Татарстан прошли праздничные мероприятия по случаю Международного дня пожилых людей, ежегодно отмечаемого 1 октября. Нынешнее поколение сотрудников УИС высказало слова благодарности своим предшественникам – старшим товарищам и наставникам, которые посвятили службе в пенитенциарном ведомстве многие годы своей жизни.

01-10-2018
Вниманию граждан!

1 октября 2018 года в УФСИН России по Республике Татарстан будет работать прямая телефонная линия. Задать вопрос и получить квалифицированный ответ в рамках компетенции УФСИН смогут все желающие с 10.00 до 11.00 часов по телефону: 8 (843) 231-73-29.

28-09-2018
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан организовали для осужденных подростков соревнования по пейнтболу

Мероприятие прошло на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот». В организации соревнований также приняли участие представители Комитета по делам детей и молодежи г. Казани.

27-09-2018
ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан представила продукцию из искусственного ротанга в рамках «Международного осеннего строительного форума»

Выставка «Мебельные технологии и оборудование. Деревообработка. Казань» прошла в выставочном центре «Казанская ярмарка». В числе представленных экспозиций гости и участники мероприятия получили возможность ознакомиться с мебелью из искусственного ротанга, которую изготавливают в исправительной колонии №19.

27-09-2018
Премьер-министр Республики Татарстан ознакомился с производственным сектором исправительной колонии №5

ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан, расположенную в поселке Нижние Вязовые Зеленодольского района, с рабочим визитом посетил премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. Он совершил обход исправительного учреждения, в том числе посетил промышленные объекты, где ознакомился с производственно-экономической деятельностью колонии и выпускаемой продукцией.

27-09-2018
Бойцы отдела специального назначения УФСИН России по Республике Татарстан организовали спортивно-патриотическую акцию для юных дзюдоистов

В рамках волонтерской деятельности сотрудники отдела специального назначения «Барсы» УФСИН России по Республике Татарстан пригласили к себе в гости воспитанников детского спортивно-патриотического клуба «НУР». Офицеры устроили для ребят конкурс «Юный спецназовец» и рассказали о тонкостях службы в спецподразделении.

24-09-2018
В ИК-18 УФСИН России по Республике Татарстан прошел День открытых дверей для родственников осужденных
Администрация исправительной колонии №18 г. Казани организовала встречу осужденных с родителями. Увидеться и пообщаться с родными в формате Дня открытых дверей осужденные получили возможность в качестве поощрения за примерное поведение и успехи в учебе и труде.
24-09-2018
Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан проконсультировала осужденных, отбывающих наказание в ИК-18 г. Казани, в рамках Дня правовой помощи

С целью оказания юридической помощи лицам, содержащимся в пенитенциарных учреждениях республики, региональный омбудсмен Сария Сабурская провела День правовой помощи в исправительной колонии №18. В мероприятии также приняли участие Заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Государственного Совета Республики Татарстан Рафил Нугуманов и представители заинтересованных министерств и ведомств.

21-09-2018
Ветераны УФСИН России по Республике Татарстан посетили Седмиозерную Богородицкую пустынь

Ветераны центрального аппарата УФСИН России по Республике Татарстан совершили коллективную поездку в православный мужской монастырь, который находится к северу от Казани, в пригородном поселке Семиозерка.

21-09-2018
Ветераны филиалов уголовно-исполнительной инспекции закамского гарнизона УФСИН России по Республике Татарстан встретились в Набережных Челнах

Ветераны УИИ из Елабуги, Нижнекамска, Менделеевска, Мамадыша, Мензелинска, Агрызского, Тукаевского и Муслюмовского районов республики собрались в здании, где дислоцируются филиалы уголовно-исполнительной инспекции по Тукаевскому району, Автозаводскому и Комсомольскому районам г. Набережные Челны.

19-09-2018
Муфтий Республики Татарстан встретился с имамами, работающими в исправительных учреждениях региона

Однодневный курс лекций для религиозных деятелей, привлекаемых к работе муниципальных межведомственных рабочих групп с лицами категории «особого внимания» был организован в г. Казани, в мечети «Ярдэм».

19-09-2018
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов ознакомился с продукцией колонии-поселения №17 на сельскохозяйственной ярмарке в Казани

На площадке агропромышленного парка «Казань» впервые в республике прошел праздник «День садовода», в рамках которого организована выставка-фестиваль садово-огородного хозяйства «Бакча-2018». УФСИН России по Республике Татарстан на мероприятии представляло главное сельскохозяйственное учреждение ведомства – колония–поселение №17.

17-09-2018

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2013 2012 2011  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе