Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан проверила условия содержания несовершеннолетних в СИЗО-1 г. Казани

Детский омбудсмен в Республике Татарстан Гузель Удачина посетила следственный изолятор №1 УФСИН России по Республике Татарстан, где провела прием по личным вопросам несовершеннолетних следственно-арестованных.

31-10-2018
31 октября отмечается день работников следственных изоляторов и тюрем
В последний день октября работники СИЗО отмечают свой профессиональный праздник. Он появился в календаре в 2006 году. Дата имеет свою историю: 31 октября в 1963 году коллегия Министерства охраны общественного порядка РСФСР приняла решение о создании следственных изоляторов, как нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы. Сегодня в 5 следственных изоляторах УФСИН России по Республике Татарстан проходят службу и работают на гражданских должностях без малого 800 человек.

31-10-2018
Сотрудники и ветераны отдела охраны КПБСТИН УФСИН России по Республике Татарстан приняли участие в церемонии принятия присяги юнармейцами
В гимназии №20 имени Абдулы Алиша состоялся торжественный ритуал принятия присяги и вступления в ряды юнармейцев учащимися. В мероприятии приняли участие личный состав и члены ветеранской организации ОО КПБСТИН УФСИН России по Республике Татарстан, которые не первый год шефствуют над учебным заведением.
30-10-2018
Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан отработали действия по розыску и задержанию осужденных, сбежавших из колонии

В УФСИН России по Республике Татарстан прошли тактико-специальные учения по отработке действий личного состава ведомства по розыску и задержанию преступников, сбежавших из-под охраны.

29-10-2018
Ветерану УФСИН России по Республике Татарстан  вручили медаль Федора Гааза

Лидия Николаевна Мурзова, единственная женщина, занимавшая должность начальника учреждения в уголовно-исполнительной системе Республики Татарстан, получила высшую ведомственную награду для медицинских работников УИС.

29-10-2018
Вниманию граждан!

1 ноября 2018 года состоится прием граждан по личным вопросам руководством УФСИН России по Республике Татарстан, а также прямая телефонная линия.

25-10-2018
В ИК-3 УФСИН России по Республике Татарстан прошел День открытых дверей для родственников осужденных

В рамках воспитательной работы с осужденными администрация исправительной колонии №3, расположенной в селе Пановка Пестречинского района республики, организовала в качестве поощрения для положительно характеризующихся осужденных встречу с близкими родственниками.

24-10-2018
Народный артист Республики Татарстан Салават Фатхетдинов провел творческую встречу с осужденными в исправительной колонии №2 г. Казани

Концерт одного из самых популярных исполнителей татарской эстрады, народного артиста Республики Татарстан, заслуженного артиста России Салавата Фатхетдинова был организован в исправительном учреждении по инициативе и при непосредственном участии члена Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан Азата Гайнутдинова.

23-10-2018
В Набережных Челнах сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан организовали экскурсию в технопарк для осужденных без лишения свободы подростков

В рамках воспитательной и культурно-просветительской работы сотрудники филиалов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан организовали экскурсию в ИТ-парк для несовершеннолетних, состоящих на учете в филиалах УИИ по Автозаводскому и Комсомольскому районам г. Набережные Челны. Мероприятие прошло при участии специалистов по социальной работе ГАУСО «КЦСОН «Доверие».

22-10-2018
Вниманию СМИ!

23 октября 2018 года в 14:00 часов в исправительной колонии №2 по адресу: г. Казань, ул. Производственная д.18 состоится творческая встреча народного артиста Республики Татарстан, заслуженного артиста России Салавата Фатхетдинова с осужденными.

22-10-2018
Заместитель директора ФСИН России Александр Хабаров посетил в Казани ярмарку-конкурс «Дары осени»

Традиционная ежегодная ярмарка-конкурс «Дары осени» прошла на базе Межрегионального учебного центра УФСИН России по Республике Татарстан. Все подразделения казанского гарнизона республиканской уголовно-исполнительной системы представили для реализации сельскохозяйственную продукцию собственного производства, а также продукцию, произведенную на личных приусадебных участках сотрудников и ветеранов УИС.

20-10-2018
В Набережных Челнах сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан и полиции подвели итоги совместной деятельности
С докладом «О взаимодействии УМВД по городу Набережные Челны и уголовно-исполнительных инспекций по профилактике правонарушений и повторных преступлений со стороны осужденных без изоляции от общества» выступила начальник филиала УИИ по Автозаводскому району УФСИН России по Республике Татарстан Олеся Шафигуллина.
17-10-2018
Руководство Республики Татарстан передает УФСИН России по Республике Татарстан в безвозмездное пользование сельскохозяйственную технику стоимостью более 88 миллионов рублей

В рамках оказания помощи в проведении сезонных работ и улучшения материальной базы подсобных хозяйств исправительных учреждений региона руководством Республики Татарстан совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан было принято решение о выделении сельхозтехники в безвозмездное пользование УФСИН.

17-10-2018
Руководитель инспекторской комиссии ФСИН России Сергей Кухта провел прием граждан по личным вопросам в УФСИН России по Республике Татарстан

К главному инспектору УИС главной инспекции УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России полковнику внутренней службы Сергею Ивановичу Кухте обратились 4 человека.

17-10-2018
В Казани осужденный получил новый срок за дезорганизацию деятельности исправительной колонии

Приволжский районный суд города Казани назначил 30-летнему мужчине, отбывающему наказание в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Татарстан, наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима за дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

15-10-2018
Многодетная семья сотрудника СИЗО-3 УФСИН России по Республике Татарстан награждена двумя дипломами в полуфинале конкурса «Нечкэбил»

Ежегодный Фестиваль семей Татарстана, одновременно являющийся полуфиналом многонацио­нального Республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил-2018», прошел в селе Новошешминск. В число конкурсантов вошла многодетная семья сотрудника бугульминского СИЗО-3 Алексея Атаманова. Вместе с супругой Эльвирой он воспитывает троих дочерей.

15-10-2018
Вниманию граждан!

16 октября 2018 года в УФСИН России по Республике Татарстан пройдет прием по личным вопросам руководителем инспекторской комиссии ФСИН России.

15-10-2018
Помощник начальника УФСИН России по Республике Татарстан по вопросам работы с верующими принял участие в Международной научно-практической конференции

В течение трех дней – с 9 по 11 октября в городе Казань проходит Международная научно-практическая конференция «Опыт дерадикализации и ресоциализации приверженцев экстремистских и террористических идеологий». Организаторами выступили Центр исламоведческих исследований Академии наук Республики Татарстан, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Аппарат антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

10-10-2018
Сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по Республике Татарстан получил право на ношение крапового берета

Всероссийские квалификационные испытания на право ношения символа отличия профессионального мастерства среди сотрудников спецназа прошли в УФСИН России по Республике Мордовия. Участие в них приняли 56 человек из 34 регионов Российской Федерации, но лишь 8 бойцам удалось стать лучшими из лучших.

09-10-2018
В УФСИН России по Республике Татарстан началась контрольная проверка ФСИН России

Проверка продлится с 8 по 19 октября. Комиссию возглавляет главный инспектор УИС главной инспекции УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Иванович Кухта.

08-10-2018

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе