Новости

В Казани прошел турнир по дзюдо на призы УФСИН России по Республике Татарстан

23 марта в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» состоялся XII турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения на призы Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан.

24-03-2018
Член Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан встретился с осужденными

Представители Духовного управления мусульман во главе с членом Общественного совета при УФСИН, помощником муфтия Республики Татарстан Ильдаром хазратом Баязитовым посетили исправительную колонию №5, расположенную в поселке Нижние Вязовые Зеленодольского района. Гости побеседовали с осужденными, провели проповедь, обсудили правила участия в конкурсе чтецов азана.

23-03-2018
В Татарстане первые осужденные рекомендованы к зачислению в адаптационный отряд
В начале марта в республике был дан старт эксперименту по созданию в исправительных учреждениях региона адаптационных отрядов. Для реализации проекта предварительно выбраны две казанские колонии. В ИК-2 будет создан отряд с лимитом наполнения 42 человека, а в ИК-19 – на 63 осужденных. Основная цель эксперимента – создание условий для более целенаправленной адаптации осужденных к жизни на свободе.
22-03-2018
Вниманию СМИ!

23 марта 2018 г. в 15:00 в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» по адресу: пр-т Ф.Амирхана, д.1Г состоится торжественное открытие всероссийского XII турнира по дзюдо среди юношей и девушек 2008 - 2010 годов рождения на призы Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан.

22-03-2018
Завтра в казанской исправительной колонии №19 представители мусульманского духовенства республики проведут проповедь

К 200-летию выдающегося татарского богослова Шигабутдина Марджани Духовным управлением мусульман республики при содействии регионального УФСИН организована акция – неделя вагазов (проповедей) от имамов, ведущих религиозную деятельность в исправительных учреждениях Татарстана.

22-03-2018
В Казани прошла встреча несовершеннолетних осужденных с представителями поискового отряда «Снежный десант»

Просветительское патриотическое занятие с подучетными подростками организовали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан. Инициатором мероприятия выступила Национальная родительская ассоциация.

21-03-2018
В Татарстане под руководством сотрудников УФСИН кадеты заняли первое место в конкурсе строевой подготовки

В рамках Соглашения, подписанного между подразделением охраны пенитенциарного ведомства республики и казанской гимназией №20, сотрудниками УФСИН проводится воспитательная и патриотическая работа с учащимися-кадетами класса правоохранительной направленности этого учебного заведения.

21-03-2018
В казанской исправительной колонии налажен выпуск тюбетеек

Пошивом татарского национального головного убора занялись осужденные на швейном участке ИК-18. Изготовление нового вида продукции организовано в рамках договора подряда со сторонним заказчиком.

21-03-2018
В Набережных Челнах для несовершеннолетних осужденных организовали мастер- класс по кроссфиту

Подростки, состоящие на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции по Автозаводскому и Комсомольскому районам г. Набережные Челны, проверили себя на силу и выносливость. В рамках пропаганды здорового образа жизни и физической культуры сотрудники УФСИН познакомили ребят с современным направлением в спорте – кроссфитом.

20-03-2018
Граждане, содержащиеся в следственных изоляторах Татарстана, приняли участие в выборах Президента РФ

В пяти республиканских СИЗО подозреваемые, обвиняемые и подсудимые, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, имели возможность реализовать свое конституционное право.

19-03-2018
Более 12 тысяч подучетных уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан обладают избирательным правом

Сегодня на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан состоит без малого 12,5 тысяч человек. Из них не обладают избирательным правом 219 человек, это несовершеннолетние, иностранные граждане и лица без гражданства.

16-03-2018
Представитель Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан проверил готовность СИЗО к выборам Президента России

Помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в г. Казани Азат Гайнутдинов в сопровождении заместителя начальника регионального УФСИН Ильназа Фахреева и начальника отдела СИЗО и тюрем пенитенциарного ведомства республики Ильдара Валеева посетил следственные изоляторы города.

15-03-2018
В Татарстане отметили День работника уголовно-исполнительной системы России

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы и 139-летию УИС России, состоялось в Казани в ГТРК «Корстон». В празднике приняли участие сотрудники и ветераны учреждений и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан. Среди почетных гостей – первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин, помощник Премьер-министра Республики Татарстан Дауфит Хамадишин, на протяжении почти 15 лет возглавлявший УФСИН России по РТ, руководители министерств и ведомств, надзорных, правоохранительных органов республики, Уполномоченный по правам человека в РТ.

15-03-2018
В Госсовете Республики Татарстан рассмотрели вопрос ресоциализации бывших осужденных граждан

Заместитель начальника регионального УФСИН Ильназ Фахреев и помощник руководителя пенитенциарного ведомства республики Рафаиль Давлеев приняли участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку.

13-03-2018
Вниманию СМИ!

14 марта в 15.00 часов в Бальном зале ГТРК «Корстон-Казань» (ул. Николая Ершова, 1а) состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы России и 139-летию со дня образования УИС.

13-03-2018
Врип начальника УФСИН России по Республике Татарстан поздравил личный состав и ветеранов УИС с профессиональным праздником

Уважаемые коллеги!

Дорогие ветераны!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником -

с Днем работника уголовно-исполнительной системы!
12-03-2018
В Татарстане пенсионеры уголовно-исполнительной системы получили к профессиональному празднику государственные жилищные сертификаты
12 марта в России отмечается День работника УИС. В преддверии праздника четыре бывших сотрудника республиканского пенитенциарного ведомства получили государственные жилищные сертификаты. Ценные бумаги им в торжественной обстановке вручил временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев.
12-03-2018
Муфтий Республики Татарстан навестил осужденных в исправительной колонии г. Казани
Глава Духовного управления мусульман региона Камиль хазрат Самигуллин и члены Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан Илдар хазрат Баязитов и Азат Гайнутдинов оказали благотворительную помощь гражданам, отбывающим наказание в казанской ИК-2.
12-03-2018
В канун Дня работника УИС молодые сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан приняли Присягу

12 марта отмечается профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы России. В преддверии этого дня сотрудники, поступившие на службу в различные подразделения пенитенциарного ведомства региона и прошедшие специальное первоначальное обучение, дали клятву верности служения народу и Отечеству. В торжественном мероприятии приняли участие руководство, личный состав учреждений УФСИН, а также ветераны уголовно-исполнительной системы.

09-03-2018
В Татарстане в двух исправительных колониях появятся адаптационные отряды

В исправительных учреждениях республики создаются адаптационные отряды. Положительные моменты и проблемные вопросы новшества обсудили на «круглом столе», который прошел в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан.

07-03-2018

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе