Новости

В Татарстане выбрали самых талантливых осужденных граждан

В пенитенциарном ведомстве республики подвели итоги третьего ежегодного конкурса среди осужденных «И творчество рождается во мне…». Профессиональное жюри определило лучших в четырех номинациях: «проза», «поэзия», «вокал» и «рисунок».

13-06-2018
Всемирно известный камерный оркестр Игоря Лермана дал концерт в исправительной колонии г. Менделеевска

Несмотря на плотный график летних гастролей, артисты именитого челнинского оркестра откликнулись на приглашение и нашли время, чтобы поделиться с осужденными гражданами прекрасным миром классической музыки. Вместе с музыкантами исправительное учреждение №10 посетил глава Менделеевского района Валерий Чершинцев.

11-06-2018
В казанской ИК-18 определили, кто лучше всех шьет, готовит и выполняет сварочные работы

В рамках воспитательной работы и с целью стимулирования осужденных к развитию профессиональных навыков в исправительной колонии №18 УФСИН России по Республике Татарстан были организованы конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии».

09-06-2018
В УФСИН России по Республике Татарстан определили лучших специалистов-кинологов

Ежегодные лично-командные соревнования по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН России по Республике Татарстан прошли в Казани 4-8 июня на базе ведомственных Кинологического центра и Межрегионального учебного центра.

09-06-2018
Потомки легендарного ветерана уголовно-исполнительной системы Татарстана передали в дар музею УФСИН раритетный экспонат

Алексей Иванович Полшков руководил Управлением исправительно-трудовых учреждений МВД ТАССР с 1971 по 1975 годы, затем курировал эту структуру уже в должности заместителя министра внутренних дел республики в течение 7 лет. Для сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы республики Алексей Иванович – личность выдающаяся, образец настоящего руководителя: мудрого, грамотного, интеллигентного, сильного хозяйственника.

07-06-2018
В Набережных Челнах для осужденных подростков организовали матч, посвященный Чемпионату мира по футболу ФИФА 2018

Сотрудники филиалов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан по Автозаводскому и Комсомольскому районам г. Набережные Челны провели с несовершеннолетними подучетными товарищескую игру.

07-06-2018
В священный месяц Рамадан в исправительных учреждениях Татарстана при содействии ДУМ РТ проводится ифтар

Сегодня в исправительных учреждениях республики функционируют 7 мечетей и 5 молитвенных комнат для мусульман. Мусульманская община насчитывает около 500 человек. По традиции для них организовываются основные мусульманские праздники: Курбан-байрам, Ураза-байрам, обряды бракосочетания – никах.

05-06-2018
В Татарстане мужчина и женщина познакомились и создали семью, отбывая вместе наказание в исправительном учреждении

В колонии-поселении №17, расположенной в Мамадышском районе республики, заключила брак молодая пара. Супруг уже освободился, а его жена рассчитывает на условно-досрочное освобождение в конце июля.

04-06-2018
Руководство СИЗО-4 г. Мензелинска приняло участие в торжественном мероприятии «Клятва кадета» в подшефной школе-интернате

13 учащихся Мензелинской кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза генерал-полковника Василия Николаевича Гордова дали Клятву быть честными, справедливыми, быть образцом в учебе и поведении. Торжественное мероприятие прошло у мемориала Победы в Великой Отечественной войне г. Мензелинска.

04-06-2018
В Казани обсудили актуальные вопросы организации трудовой деятельности осужденных граждан
Сотрудники из всех исправительных учреждений Татарстана, отвечающие за трудовую адаптацию и занятость осужденных, приняли участие в учебно-методических сборах. Мероприятие проходило в течение двух дней на базе Межрегионального учебного центра УФСИН России по РТ, а также казанской ИК-19, и было посвящено организации трудовой деятельности и трудовой адаптации осужденных к лишению свободы.
04-06-2018
Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан в рамках волонтерской деятельности провели благотворительную акцию для детей с нарушениями развития

1 июня в казанском парке «Крылья Советов» прошел праздник «Мир особенных детей», приуроченный к Международному Дню защиты детей. В числе организаторов благотворительной акции выступили сотрудники отдела специального назначения пенитенциарного ведомства республики «Барсы» и старший инспектор воспитательного отдела УФСИН России по РТ Глеб Бобров.

01-06-2018
В Казани в канун Дня защиты детей сотрудники УФСИН оказали благотворительную помощь детскому социально-реабилитационному центру

Руководство уголовно-исполнительной инспекции и сотрудники филиалов УИИ Казанского гарнизона навестили ребят в социально-реабилитационном центре для детей и подростков с девиантным поведением «Дуслык».

01-06-2018
Несовершеннолетних, находящихся в СИЗО Татарстана, поздравили с наступающим Днем защиты детей

Сегодня в трех следственных изоляторах республики (СИЗО-1, СИЗО-3 и СИЗО-4) содержится 20 подростков. В преддверии Дня защиты детей сотрудники СИЗО провели для ребят праздничные мероприятия и конкурсы, вручили подарки.

31-05-2018
В Казани сотрудники УФСИН в течение полугода смогут бесплатно посетить Национальный музей Республики Татарстан

Между пенитенциарным ведомством региона и ведущим музейным центром республики достигнута договоренность об организации экскурсий для сотрудников УФСИН в Национальный музей РТ на безвозмездной основе.

31-05-2018
В преддверии Дня защиты детей сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан поздравили воспитанников подшефной школы-интерната

Сотрудники пенитенциарного ведомства региона навестили ребят из подшефной казанской школы-интерната №11. Офицеры подарили детям, оставшимся без попечения родителей, спортивный инвентарь, средства гигиены и канцелярские товары.

30-05-2018
Красногорское поселение в Татарстане признано самым благоустроенным в России благодаря помощи осужденных к обязательным работам

Руководство Исполнительного комитета Красногорского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан выразило благодарность сотрудникам Елабужского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН за многолетнее сотрудничество и высокий уровень ответственности в профилактической работе с осужденными гражданами.

30-05-2018
В ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан прошел День правовой помощи с участием регионального Уполномоченного по правам человека

Более 30 осужденных граждан, отбывающих наказание в свияжской исправительной колонии №5, получили индивидуальные консультации специалистов профильных ведомств и правозащитников в ходе приема по личным вопросам.

28-05-2018
УФСИН России по Республике Татарстан сообщает:

25 мая в 18:30 часов в исправительной колонии №8 города Альметьевска на участке лесоцеха произошло возгорание, площадь которого составила примерно 1100 квадратных метров. В настоящее время пожар локализован силами пожарных частей учреждения и города Альметьевска. Пострадавших нет.

Причины возгорания и нанесенный ущерб будут установлены в ходе проверки.

25-05-2018
В исправительных колониях Татарстана прозвенел «Последний звонок»

Свыше 250 осужденных граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях республики, стали в этом году выпускниками. Более 150 из них окончили двенадцатый класс, остальные – девятый. По разным причинам не получившие основного и среднего общего образования на свободе, мужчины завершили учебный процесс в вечерних школах при колониях, и вскоре приступят к сдаче выпускных экзаменов.

25-05-2018
Прокурор Чистополя проконсультировал граждан, содержащихся в СИЗО города

В следственном изоляторе №5 УФСИН России по Республике Татарстан прошел прием по личным вопросам осужденных и следственно-арестованных граждан. На вопросы обратившихся ответил городской прокурор Сергей Егоров и старший помощник прокурора Рустам Салимгараев.

25-05-2018

архив новостей

Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2013 2012 2011
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе